Codice Gara:R1318018
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Campionato Regionale
Data di svolgimento:19/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3070307
2LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2490249
3PERRI Stefania18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2220222
4Contartese Alessia18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF1660166
5CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1300130
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3310331
2Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF3300330
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3290329
4Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF3040304
5RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2940294
6Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2810281
7Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF2790279
8MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF2650265
9Santaguida Pasquale18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF2520252
10Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2380238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2290229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3280328
2Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2640264
3Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2270227
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3090309
2Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3040304
3BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2940294
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca2760276
5Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca2280228
6Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca1980198
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LONGO DOMENICO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2560256
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santaguida Sara18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF1970197
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3260326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiuolo Miriam18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF1840184
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2420242
2Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2360236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2640264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3790379
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3620362
3KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3560356
4Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3550355
5Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3460346
6Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3370337
7Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF3350335
8CORSONELLO Pasquale18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3110311
9Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3020302
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3310331
2Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3230323
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2980298
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2640264
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2590259
2SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1830183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2930293
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2700270
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2450245
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2400240
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2370237
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIGANATI PASQUALE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1380138
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2250225
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania3060306
2RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2940294
3Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2920292
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2280228
5Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2280228
6Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2210221
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1790179
8Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1530153
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2170217
2FAZIO AURORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1810181
3GRISAFI ADALGISA JULIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1780178
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2580258
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1210121

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreSCALZO GERALDINE
Sirleto Marialuisa
PERRI Stefania
7030703
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRIZZITANO SAVERIO
Villari Maurizio
Schipilliti Rocco
9800980
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePALOPOLI LUIGI
Tropea Oreste
Perrotta Mario
8950895
318040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Soria Raffaele
Nicoletti Biagio
8110811
418029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGiarmoleo Giovanni
FOTIA FILIPPO
Gatto Antonino Fioravante
6550655