Codice Gara:R1318031
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:13/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon564
2LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon543
3CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club538
2SCICCHITANO ANTONIO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna531
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club530
4Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes520
5PRESTIA FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO518
6Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF515
7MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF513
8ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club510
9Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini505
10Santaguida Pasquale18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF499
11Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana498
12Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF492
13MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club475
14VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"451
15Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon436
16Tropea Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini408
17Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana386
18Solimene Antonio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana386
19CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club333
20MACRI' ROBERTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club290
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore549
2Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.534
3BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon533
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club518
5Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca465
6Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore465
7GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore443
8Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes443
9Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"493
2Critelli Valentina18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO521
2Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana416
3Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana379
4Solendo Francesco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana292
5MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club109
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modaffari Orsola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo512
2Maiuolo Miriam18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF397
3Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"292
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"488
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club357
3Santaguida Salvatore18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF231
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"539
2COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes526
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club457
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna572
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club562
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"555
4Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo547
5Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"540
6Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF540
7Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila537
8GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila538
2COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club511
3Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club498
4Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila493
5FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana450
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore454
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"503
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO471
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore461
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO437
5QUATTRONE ANDREA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"436
6Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini378
7MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO356
8Lettieri Antonio Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila341
9pantusa danilo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila318
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon453
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila452
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila400
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccelli Matteo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"134
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglio Ernesto18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"492

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFVenneri Ignazio
MAIUOLO ANDREA
Santaguida Pasquale
1.527
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
ROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
1.373
318029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Zavaglia Vincenzo
Solimene Antonio
1.270
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.457
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaZavaglia Giuseppe
Bergantin Davide
Solendo Francesco
1.087
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
LARUFFA BIAGIO
MASSO ANTONIO
1.264