Codice Gara:R1318034
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon554
2BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon539
3PERRI Stefania18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore497
4CAIAZZO Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore428
5CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF556
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club553
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club541
4Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF536
5MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF525
6AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore522
7SCICCHITANO ANTONIO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna517
8Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana507
9FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore506
10Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF498
11Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano491
12Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila487
13PELUSO Raffaele18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore456
14VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"453
15Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana451
16GUIDA WALTER17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO450
17VATRANO LEONARDO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"442
18Tropea Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini441
19MONTEVERDI Filippo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore425
20CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club356
21Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila462
2LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club470
2CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore548
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club530
3BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon528
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca488
5Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca466
6GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore463
7Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore462
8Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca458
9LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIPPARRONE SARA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna474
2Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore399
3MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club363
4CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club310
5CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana498
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini455
3Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana429
4Solendo Francesco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana409
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiuolo Miriam18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF453
2Critelli Francesca18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore528
2DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"526
3De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna569
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"559
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO558
4Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF554
5Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore554
6Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore545
7Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"538
8Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila533
9Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila524
10Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
11CORSONELLO Pasquale18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore456
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"530
2QUATTRONE ANDREA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"464
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore460
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO448
5SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano431
6COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO429
7Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini380
8GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore375
9Lettieri Antonio Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila356
10pantusa danilo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila313
11Maletta Ernesto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila295
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila454
2Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila369
3Lettieri Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila359
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila341
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO276
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccelli Matteo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"171
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglio Ernesto18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"454

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFBenedetto Fabio
Venneri Ignazio
MAIUOLO ANDREA
1.617
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreAIELLO ALESSANDRO
FIORILLO ANTONIO
PELUSO Raffaele
1.484
318029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Giarmoleo Giovanni
Zavaglia Vincenzo
1.282
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
GALLUCCI EUGENIO
Bonavita Sergio
1.473
218041 - A.S.D. Arcieri del DucaSalerno Pasquale
Greco Enzo
Greco Antonio
1.412
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMASCARELLA MIRKO
CILIONE ANTONINO
CANALE CARLO
979
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBergantin Davide
Zavaglia Giuseppe
Solendo Francesco
1.336
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreMontemurro Fabio
Tropea Oreste
CORSONELLO Pasquale
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaLettieri Antonio Mario
pantusa danilo
Maletta Ernesto
964
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
Lettieri Salvatore
1.182