Codice Gara:R1319015
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni La Punta
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania625
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB597
3Pino Nunziatina 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB554
4LAGANA' NOEMI19017 - A.s.d. Arco Club Catania458
5Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.588
2Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro575
3GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
4Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro551
5Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania541
6Carrubba Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei541
7La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo523
8Giuffrida Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania519
9SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia518
10Aprile Carmelo19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB508
11FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia491
12Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna486
13CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB471
14BONANNO ALFIO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA448
15MAGANUCO SALVATORE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA419
16Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo418
17GIARDINA ANGELO LORENZO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB547
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania625
2Guarnaccia Marcello19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania603
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo599
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco547
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19017 - A.s.d. Arco Club Catania570
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco546
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club592
2MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania583
3PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcosano Ludovica19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei592
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19017 - A.s.d. Arco Club Catania672
2RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco614
3PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco606
4COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco596
5Russello Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei444
6Piccione Matteo19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania621
2CRISTALDI ANNA CARMELA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUNCI VINCENZO19106 - A.S.D. Arco Club Serro567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco670
2Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro634
3Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro624
4Savoca Maurizio Agatino19017 - A.s.d. Arco Club Catania621
5Arico' Gaetano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco610
6Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco596

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Pino Nunziatina
Zuccarello Angela
1.605
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119113 - A.S.D. ARCO CLUB GELABONANNO ALFIO
MAGANUCO SALVATORE
GIARDINA ANGELO LORENZO
1.249
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoRICCI ANTONIO
PUGLISI VINCENZO EMANUELE
COUZZI GIULIO
1.816