Codice Gara:R1319025
(VEDI Invito)
Località:Erice (Tp)
Data di svolgimento:27/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE464
3DI GESARO CLAUDIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia543
2Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE529
3Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania527
4LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE526
5Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE521
6IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
7MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE500
8Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia488
9CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE472
10FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE398
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno536
2Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno524
3IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno508
4IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
5Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vullo Marcello19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO405
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vullo Giovanni19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE554
4SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani553
5Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
6Girgenti Antonio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
7COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani537
8DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani530
9PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani519
10CASUCCIO DARIO19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO512
11Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo440
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno560
2ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno470
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo568
2Daidone Mario 19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani536
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania505

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Giannola Salvatore
1.576
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoBADALUCCO ANTONINO
Gucciardo Leonardo
IANNINO VALENTINO
1.568
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Zanghi' Marco
Udine Flavio
1.674
219006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniSCIRICA MICHELE
COPPOLA SEBASTIANO
DE VINCENZI SERGIO
1.620