Codice Gara:R1319029
(VEDI Invito)
Località:Caltanissetta
Data di svolgimento:24/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE491
3CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE463
4SANTORO MARIA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB451
5LOMBARDO LIS MONICA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA390
6Pinizzotto Manuela19106 - A.S.D. Arco Club Serro378
7Cannistra' Angela Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro551
2Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club546
3Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
4LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE539
5Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
6FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
7Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro531
8Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE531
9CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia529
10CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
11DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia523
12IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo519
13Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei505
14Idangondage Buddhika jayamal ind19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
15GIARDINA ANGELO LORENZO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA500
16MAGANUCO SALVATORE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA500
17CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE498
18Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo480
19BONANNO ALFIO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA465
20Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania460
21Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia460
22Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo430
23ALTAMORE FRANCESCO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA414
24Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei512
2Balsamo Stefano Andrea19017 - A.S.D. Arco Club Catania499
3CAMPANARO ANDREA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA298
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club545
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania538
3Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei527
4CRISTADORO BENIAMINO19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' CRISTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania541
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco528
3LATRAGNA LARA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei508
4VIRGILIO MARIA ANDREA19109 - A.S.D. POLE POLE488
5PANTO' CHIARA GRAZIA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club538
2Balsamo Roberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania534
3PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco512
4Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo482
5CONGIU KEVIN19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club472
6Giannetto Michele Domenico19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINISTERI ALESSIA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA325
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco476
2Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei403
3Vullo Marcello19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO369
4STAMILLA GIUSEPPE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Modica Giorgia19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei346
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANTO' SERGIO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA475
2SCRIBANI FRANCESCO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club403
3Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei398
4Vullo Giovanni19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo572
2Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia563
3CASUCCIO DARIO19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO537
4Girgenti Antonio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
5Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia474
2Latina Valentina19064 - APD Comp. Arcieri Floridia350
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gulisano Alfio Cesare19017 - A.S.D. Arco Club Catania521
2Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania516
3Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei503
4GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei448
5Giannetto Santo Alfonso Luigi19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club421
6Costa Giuseppe Antonio19017 - A.S.D. Arco Club Catania374
7TERRANA MARCELLO ROSARIO19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO348
8LARECCHIUTA ROBERTO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club321
9CIULLA ALESSANDRO SALVATORE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club315
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo498
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei513
2cuscona antonio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo487
3Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club446
4Calandra Giuseppe19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO384
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco452
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DENARO ANDREA19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco444

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Giannola Salvatore
1.612
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaFASONE FRANCESCO
CUTRONO FABIO
DI GREGORIO STEFANO
1.585
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
IPPOLITO RENATO
Idangondage Buddhika jayamal ind
1.559
419113 - A.S.D. ARCO CLUB GELAGIARDINA ANGELO LORENZO
MAGANUCO SALVATORE
BONANNO ALFIO
1.465
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubScribani Adriano
CONGIU KEVIN
Giannetto Michele Domenico
1.438
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Girgenti Antonio
Pizzurro Marco
1.583
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaGulisano Alfio Cesare
Scammacca Febronio
Costa Giuseppe Antonio
1.411
219048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubGiannetto Santo Alfonso Luigi
LARECCHIUTA ROBERTO
CIULLA ALESSANDRO SALVATORE
1.057