Codice Gara:R1319031
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE510
3CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
3FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia539
4Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE537
5CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia530
6Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
7LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE526
8Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE511
9CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE511
10Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
11IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo493
12Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
13MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno519
2BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno495
3IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19109 - A.S.D. POLE POLE458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo463
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CULCASI DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE185
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo579
2SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani557
3PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani557
4CUSUMANO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani552
5COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani549
6Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE549
7Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo381
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno558
2ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daidone Mario 19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani536
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo426
2Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno166

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
CUTRONO FABIO
1.618
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Giannola Salvatore
1.574
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Giordano Enrico
Costanza Gianfelice
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoGucciardo Leonardo
BADALUCCO ANTONINO
IANNINO VALENTINO
1.501
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniSCIRICA MICHELE
PRIMA ANTONINO
CUSUMANO GIUSEPPE
1.666