Codice Gara:R1319033
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE505
2FIORE ROSAMARIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE527
2Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE525
3IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo480
4Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
5Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE449
6SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia441
7Vitale Fabio Massimo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONIA GIOVANNI19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno527
2IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo484
3Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia461
4IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno439
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE557
2CUSUMANO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani555
3DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani552
4Melendez Luigi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
5COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani546
6PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani539
7SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani537
8Girgenti Antonio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno568
2Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno565
3Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno552
4Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno538
5ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
Giannola Salvatore
1.501
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniCUSUMANO GIUSEPPE
DE VINCENZI SERGIO
COPPOLA SEBASTIANO
1.653
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoBADALUCCO ANTONINO
Russo Vito
Bambini Fernando
1.685