Codice Gara:R1319036
(VEDI Invito)
Località:Viagrande (CT)
Campionato Regionale di classe
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19017 - A.s.d. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania636
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB571
3BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon564
4Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE546
5DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
6Pino Nunziatina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB543
7Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE531
8La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa507
9Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB504
10Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club467
11DI GESARO CLAUDIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia277
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo605
2Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro579
3Aprile Carmelo19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB577
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club575
5Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.573
6GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.563
7Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania562
8LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE554
9Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro549
10Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania541
11Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE538
12Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE535
13Carrubba Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei527
14Albani Giuseppe19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei526
15BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon517
16CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB511
17Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna504
18La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo504
19IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo491
20FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia481
21Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
22MAGANUCO SALVATORE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA477
23MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE473
24SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
25Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro472
26Lo Faro Mariano19022 - A.S.D. Arco Club Etna460
27Vitale Fabio Massimo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia457
28BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco456
29Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa449
30BONANNO ALFIO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA447
31Tomasello Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna434
32CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE424
33CELANO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.375
34GIARDINA ANGELO LORENZO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA369
35Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna362
36Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB561
2Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB508
3OGERIO Brigitte Bernadette19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB191
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Stefano Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania598
2Consiglio Fabio19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei540
3Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB531
4RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco493
5GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB343
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania645
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo627
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club599
4Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo573
5Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club564
6Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania525
7D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco505
8IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
9Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia450
10Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna406
11Lo Verde Roberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco572
2LAGANA' CRISTINA19017 - A.s.d. Arco Club Catania543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB603
2Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club602
3CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro588
4MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania583
5Piccione Gabriele19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei575
6PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco549
7IURATO DANIELE19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa532
8Frazzica Sergio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB520
9Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melfi Chiara19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei604
2Ricciardi Laura19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei602
3Marcosano Ludovica19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei576
4MINISTERI ALESSIA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA481
5INDELICATO VALENTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19017 - A.s.d. Arco Club Catania672
2PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco658
3RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco647
4COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco615
5Russello Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei561
6SQUILLACI GAETANO ELIA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo555
7STAMILLA GIUSEPPE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA476
8Romano Samuele19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB448
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania573
2BISICCHIA MILA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco572
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro651
2Piccione Matteo19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei616
3MONDELLO SIMON PIETRO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA615
4GIUNTA MARCO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo608
5Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro608
6D'URSO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco603
7CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro526
8RUSSO ENRICO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco444
9VIRZI' GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania621
2Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo613
3Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania548
4CRISTALDI ANNA CARMELA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco387
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco697
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo676
3Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco651
4Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo639
5Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo629
6La Rosa Marcello19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco620
7Emanuele Francesco19017 - A.s.d. Arco Club Catania587
8TRICOMI SALVATORE 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco568
9Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo216
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania666
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club597
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo599
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco680
2Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro655
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro654
4Liotta Santi19106 - A.S.D. Arco Club Serro633
5Arico' Gaetano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco615
6Savoca Maurizio Agatino19017 - A.s.d. Arco Club Catania614
7Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco613
8CENTO VINCENZO19106 - A.S.D. Arco Club Serro608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania669
2IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo664

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Pino Nunziatina
Zuccarello Angela
1.618
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
Giannola Salvatore
Marcantonio Salvatore
1.627
219106 - A.S.D. Arco Club SerroRuggeri Antonino
Papalia Cristiano
Pagano Fabrizio
1.600
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
IPPOLITO FRANCESCO
Costanza Gianfelice
1.574
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Demasi Pasquale
GANINO GIUSEPPE
CELANO GIUSEPPE
1.511
519005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaFASONE FRANCESCO
SANTANGELO ANTONINO
Vitale Fabio Massimo
1.410
619022 - A.S.D. Arco Club EtnaCoppola Daniele
Lo Faro Mariano
Tomasello Luca
1.398
719113 - A.S.D. ARCO CLUB GELAMAGANUCO SALVATORE
BONANNO ALFIO
GIARDINA ANGELO LORENZO
1.293
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBSardella Eleonora
Luca Miriam
OGERIO Brigitte Bernadette
1.260
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Arena Alessandro
Lo Verde Roberto
1.593
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119061 - A.s.d. Arcieri MediterraneiMelfi Chiara
Ricciardi Laura
Marcosano Ludovica
1.782
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoPUGLISI VINCENZO EMANUELE
RICCI ANTONIO
COUZZI GIULIO
1.920
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMIRABELLO RUBEN
Catalfamo Michele
CERTO GABRIELE
1.785
219098 - A.S.D. Freccia Di FuocoD'URSO GIUSEPPE
RUSSO ENRICO
VIRZI' GIUSEPPE
1.460
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Maltese Francesco
Zanghi' Marco
1.944
219096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Chiofalo Francesco
TRICOMI SALVATORE
1.916
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPagano Nunzio Antonino
Rizzo Leo Salvatore
Liotta Santi
1.942