Codice Gara:R1319037
(VEDI Invito)
Località:Erice (TP)
Data di svolgimento:06/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE511
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE497
4CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE477
5DI GESARO CLAUDIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
2Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE530
3CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia526
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia522
5IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
6FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia503
7CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE492
8Vitale Fabio Massimo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia486
9Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo482
10Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia460
11MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE458
12FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE424
13Idangondage Buddhika jayamal ind19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo418
14Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno515
2Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno508
3IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia467
5IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19109 - A.S.D. POLE POLE437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo449
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo570
2ERRANTE GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani559
3Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
4SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani555
5Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
6COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani531
7PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani529
8Girgenti Antonio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
9DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani518
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno564
2Amato Biagio Rodolfo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno552
3ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno499
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno110

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCUTRONO FABIO
DI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
1.551
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
IPPOLITO FRANCESCO
Giordano Enrico
1.549
319111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
MARTINO GIUSEPPE
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoBADALUCCO ANTONINO
Gucciardo Leonardo
IANNINO VALENTINO
1.460
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Zanghi' Marco
Girgenti Antonio
1.653
219006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniERRANTE GIUSEPPE
SCIRICA MICHELE
COPPOLA SEBASTIANO
1.645
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
Amato Biagio Rodolfo
ALAGNA ANDREA
1.615