Codice Gara:R1319040
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE523
3CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE515
4Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE514
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE554
2LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
3Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
5Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE516
6Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
7FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia508
8CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE486
9Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia481
10Idangondage Buddhika jayamal ind19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo477
11FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE465
12MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno521
2BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno516
3IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
4IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo477
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani564
2Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE553
3COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani545
4Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
5PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno557
2ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno531
3Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daidone Mario 19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani535
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo356
2Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno236

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Giannola Salvatore
1.616
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pagano Gennaro
Idangondage Buddhika jayamal ind
1.530
319005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
Drago Sergio
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoGucciardo Leonardo
BADALUCCO ANTONINO
IANNINO VALENTINO
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniSCIRICA MICHELE
COPPOLA SEBASTIANO
PRIMA ANTONINO
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
ALAGNA ANDREA
Bambini Fernando
1.595