Codice Gara:R1320005
(VEDI Invito)
Località:Oristano
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
Data di svolgimento:12/01/2013 - 13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari552
2SPANU CRISTINA20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE525
3SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
4Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
6Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos506
7Pintus Costanzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari496
8CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera493
9Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici489
10Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
11CARTA ANTONIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia467
12SPANU MARTINO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE441
13CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici389
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari525
2FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO492
4Mereu Giovanni Pietro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE484
5Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Stefania20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO459
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
2FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras570
3Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia557
4Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
5SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia536
6Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO534
7VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia530
8PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE528
9VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE514
10CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO560
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia552
3Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos471
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras426
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU464
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos424
5Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso401
6Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi397
7Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos397
8CANU BARBARA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU380
9PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU347
10Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras231
11TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos230
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
4Spano Marco Andrea20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari505
5Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia494
6Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos493
7Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
8FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU471
9Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos460
10Pinna Maurilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
11CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU449
12Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos448
13Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU434
14Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos426
15Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici391
16Mulas Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici367
17Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi333
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso449
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO382
2pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera357
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia337
4Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO315
5Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso272
6Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera244
7Masala Carla20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari470
3Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
4Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa464
5Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera447
6Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari437
7Mocci Silvano20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa415
8Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso398
9Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici393
10PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos358
11Mancini Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici332
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici302
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras321
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras282
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras336
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras322
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1serra giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari377

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Chia Pietro
MELONI ROBERTO
1.600
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Pevere Franco
CABRAS ERCOLE
1.448
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
FRAU DAVIDE
Curreli Salvatore
1.686
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
SABA SANDRO
VIRDIS SANTINO
1.623
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPINTORI FABRIZIO
VIRDIS ANGELO
CAMPUS SALVATORE
1.547
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCONGIUNTI VALERIA
CANU BARBARA
PINNA MARIA LUISA
1.191
220010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
ARU MANUELA
Melis Anna Gioia
1.148
320056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giovanna
Gervasi Giuseppina
TICCA PIETRINA
1.051
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Pisola Simone
Ghiani Raimondo
1.501
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFALCHI MARCO
CAU ANTONIO
Cau Marco Stefano
1.354
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Prato Corrado
Sanna Antonello
1.334
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciPinna Maurilio
Cucchedda Roberto
Mulas Fabrizio
1.208
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciConti Daniele
Zedda Massimo
Mancini Roberto
1.190