Codice Gara:R1320006
(VEDI Invito)
Località:Oristano
Data di svolgimento:19/01/2013 - 20/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari558
2SPANU CRISTINA20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE508
3Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia507
4Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso482
5Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici425
6Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici420
7SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
8Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos379
9Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso310
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
3Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici522
4MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
5CARTA ANTONIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia496
6Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
7SPANU MARTINO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE489
8Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici485
9CAMPUS STEFANO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE477
10Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos471
11Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari464
12Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari460
13De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici449
14SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras426
15Mereu Giovanni Pietro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE420
16CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari555
2Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari554
3Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari533
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici545
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari541
3RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO498
5Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici473
6ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
7Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici469
8Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras462
9Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
10LILLIU RAIMONDO20066 - A.S.D. ARKORCU SARROCH406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari529
2MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
3Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO477
4URAS LUCAS20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia411
5Loi Stefano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso146
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso412
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras571
2FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
3Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia554
4Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia543
5Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO542
6PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE533
7VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia529
8VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE523
9Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
10CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici566
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso563
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia560
4Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO559
5Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici534
6Iai Giovanni20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari525
7Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos498
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso534
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras366
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.504
2ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso417
4Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso399
5LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
2Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia512
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori487
4Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO422
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO345
2MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia332
3Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO306
4Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari441
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras316
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras276
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso137
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sibono Benedetta20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso280
2Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso214

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
MELONI ROBERTO
SERRA GAVINO
1.473
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Rivano Emilio
De Nisco Andrea
1.456
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINESPANU MARTINO
CAMPUS STEFANO
Mereu Giovanni Pietro
1.386
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Mara Mattia
Poddighe Gabriele
1.642
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
RUSCAZIO ANTONIO
Pevere Franco
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
FRAU DAVIDE
Curreli Salvatore
1.662
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCarta Mauro
Piga Ugo
VIRDIS SANTINO
1.626
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPINTORI FABRIZIO
VIRDIS ANGELO
CAMPUS SALVATORE
1.549