Codice Gara:R1320007
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor Olimpico
Data di svolgimento:26/01/2013 - 27/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari545
2Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici531
3SPANU CRISTINA20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE518
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos505
5Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso495
6Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia495
7Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici463
8Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos454
9Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
10Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
11SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
12Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari435
13Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos404
14Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos373
15Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso327
16VACCARGIU CLAUDIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos543
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori534
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori533
5Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici533
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
7MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
8RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi515
9Pintus Costanzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
10Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso500
11Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici500
12Anselmi Alessandro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari496
13De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici492
14CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici492
15Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari472
16CARTA ANTONIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia452
17CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera442
18SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
19Accalai Marco20010 - A.S.D. Arcieri Uras421
20Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
21Farris Simone20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici398
22Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
23Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori377
24Todde Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici327
25Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos301
26Villa Gianni Luca20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici122
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras388
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras363
3CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras274
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari545
2Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari537
3Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari532
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici427
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici546
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari529
3Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO500
5Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari499
6Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari497
7ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
8Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
9RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici489
10Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
11Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari488
12URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
13Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa476
14Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos475
15FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori466
16Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari451
17Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici445
18Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici424
19Casu Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
20Mereu Giovanni Pietro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE418
21Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
22Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici385
23Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici346
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
2Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso479
3Vacca Stefania20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi521
2DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi503
3Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari499
4FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi496
5Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO483
6Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
7MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras468
8Dessi Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari411
9Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
10Foddai Pier Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari236
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras385
2Cuccureddu Beatrice20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari207
3Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso86
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi370
2Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos357
3Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos324
4Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos283
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Taide20010 - A.S.D. Arcieri Uras368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras397
2Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari386
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
3Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
4RE GIANPIERO ALDO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari559
5PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE550
6Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia546
7VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia545
8Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia544
9Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia524
10SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia523
11VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE510
12CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE482
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici566
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO562
3Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso554
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos530
5Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso545
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
2Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso401
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
4Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
5Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia457
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia360
2Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso326
3Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras284
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessì Silvia20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso172
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sibono Benedetta20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso330
2Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso182

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciPinna Mariagrazia
Longo Maria Michela
Mereu Elena
1.438
220056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giovanna
Gervasi Giuseppina
Fancello Gianfranca
1.332
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Carla
SZABO MARIANN
VACCARGIU CLAUDIA
1.183
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Chia Pietro
MELONI ROBERTO
1.604
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Rivano Emilio
De Nisco Andrea
1.525
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPintus Costanzo
Anselmi Alessandro
Atzori Mario
1.472
420003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
Melis Flaviano
1.444
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasARESTI ILARIA
Spanu Ilaria
CANCEDDA DENISE
1.025
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Poddighe Gabriele
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Cuccu Gavino
Soggia Gavino
1.525
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Alessandro
Soro Gabriele
Lecca Giuliano
1.497
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
RUSCAZIO ANTONIO
Sanna Manlio Silvano
1.480
420010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
URAS ETTORE
Casu Marcello
1.401
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDECANDIA ANDREA
DECANDIA STEFANO
FIORI MARCO
1.520
220010 - A.S.D. Arcieri UrasAresti Riccardo
MELIS LORENZO
Ghiani Gianfranco
1.324
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMonni Davide
Dessi Paolo
Foddai Pier Paolo
1.146
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasFRAU DAVIDE
Raffolini Daniele
Ibba Fabio
1.723
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCarta Mauro
VIRDIS SANTINO
Melis Fabrizio
1.635
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPINTORI FABRIZIO
VIRDIS ANGELO
CAMPUS SALVATORE
1.542
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoGarau Barbara
Etzi Maria Teresa
Etzi Elga
1.204
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Ghiani Raimondo
1.511