Codice Gara:R1320008
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Campionato Regionale Indoor Compound
Data di svolgimento:09/02/2013 - 10/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANU CRISTINA20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE534
2SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
2Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso517
3Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos508
4Pintus Costanzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
5SPANU MARTINO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE497
6Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos325
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari520
2Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
3Mereu Giovanni Pietro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE475
4Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari526
2DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi522
3Flore Furio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos146
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari568
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
3TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
2Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari578
4Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
5PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE552
6Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici544
7Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
8Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
9TURNU SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
10Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici446
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos565
2Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari528
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici572
2CARTA GRAZIANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi566
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari564
4Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso562
5Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO554
6Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari547
7Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
8Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici538
9Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos534
10Iai Giovanni20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari513
11Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso422
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso534
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
2LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
2Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos484
3Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO446
4Seddio Alexandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia411
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO376
3Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO299

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Monni Pasquale
1.497
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasFRAU DAVIDE
Ibba Fabio
Raffolini Daniele
1.733
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciZedda Marco
Murgia Matteo
Lippi Alessio
1.608
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Bono Angelo
Iai Giovanni
1.624