Codice Gara:R1320009
(VEDI Invito)
Località:Assemini
Data di svolgimento:16/02/2013 - 17/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari476
2Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
3SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras414
4VACCARGIU CLAUDIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras390
5Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso251
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori563
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
3Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos546
4Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
6Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
7Tivano Bartolomeo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso506
8Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
9Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso501
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
11CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici485
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici473
13Accalai Marco20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
14CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa505
3Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
5Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
6Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari467
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
8Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici448
9LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
10Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso500
2Vacca Stefania20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO466
2Loi Stefano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso418
3Palla Roberto20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa331
4Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos229
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallocci Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori212
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso94
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos411
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso405
3ERDAS MARCO20010 - A.S.D. Arcieri Uras265
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori466
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos415
3SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras385
4Caddeu Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari567
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras570
2PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE554
3CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE515
4TURNU SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
5VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE499
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO567
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso559
3Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici540
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso444
2ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
3Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso423
4LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia419
5Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso351
6Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso345
7Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori491
5Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
6BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos435
7Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso429
8Chessa Michele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos363
9Borruso Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos327
10Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso267
11Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso216
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso498
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera436
2MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia360
3Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera261
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa461
3PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos420
4Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa418
5Pala Giuseppe20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa270
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessì Silvia20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso162
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Stefano20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos218
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso130
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sibono Benedetta20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso360
2Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso287

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
FULGHESU ROBERTO
1.612
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
MELONI ROBERTO
Chia Pietro
1.567
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
CABRAS ERCOLE
Sanna Manlio Silvano
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
Soro Gabriele
Cocco Alessandro
1.504
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciPevere Franco
LILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
1.309
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPINTORI FABRIZIO
CAMPUS SALVATORE
VIRDIS ANGELO
1.568
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Garau Barbara
Etzi Maria Teresa
1.218
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Pisola Simone
Ghiani Raimondo
1.527
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
BOSCU GUALTIERO
Chessa Michele
1.298
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoRivoldini Alessandro
Massa Salvatore
Melis Oriano
912
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaMeloni Natale
Manunta Massimo
Pala Giuseppe
1.149