Codice Gara:R1320018
(VEDI Invito)
Località:Monte Arcosu
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1520152
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso92092
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras2500250
2Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2030203
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1600160
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2670267
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2470247
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2750275
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2270227
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3120312
2DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3040304
3DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2620262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1840184
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3600360
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras3550355
2Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3210321
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera2890289
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras3260326
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3100310
3Versari Giulio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2940294
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3250325
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras2910291
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2570257
2Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1980198
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1960196
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1840184
5LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1740174
6Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1690169
7Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1660166
8Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1510151
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3080308
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3080308
3Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras2910291
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2490249
5Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2470247
6Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2160216
7Farris Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras2150215
8SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2140214
9Bragotti Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos1910191
10Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1750175
11Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1590159
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2630263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1710171
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1580158
3Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1530153
4Masala Carla20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1260126
5Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1140114
6Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1100110
7MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1020102
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2370237
2Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2270227
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2230223
4Mocci Silvano20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1870187
5Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1590159
6Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1030103
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras2280228
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras2070207
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1700170
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso49049
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso65065
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MURRU GIORGIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1770177
2Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1430143
3TELLAROLI ONORIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1420142
4Baldinu Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici96096
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MURGIA STEFANA MARIA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1200120
2Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras1090109
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2580258
2Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2020202
3Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1760176
4Caria Gennaro20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1460146
5Mancini Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici74074

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Concas Francesco
Maccioni Massimiliano
9130913