Codice Gara:R1320023
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Derudas Bruna20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari483
2Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici455
3Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos442
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos391
5Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso363
6Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici537
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori525
3RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi524
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
5Pintus Costanzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari491
6Anselmi Alessandro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari475
7De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
8MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
9Rizzu Carlo Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari430
10Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari406
11Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici356
12CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici330
13Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos252
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari584
2POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso496
3Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari481
4Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa560
2Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici591
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO573
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari560
4Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari525
5Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari522
6FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori516
7Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici502
8RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici490
9URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras484
10ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras484
11Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici482
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso570
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari569
2DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi544
3Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO523
4FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi478
5DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi406
6Dessi Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1serra giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari521
2Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari431
3Foddai Pier Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari259
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Leotardi Amedeo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari537
3Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari590
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras684
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras651
3RE GIANPIERO ALDO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari649
4Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici642
5Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras612
6PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE565
7Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos640
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari648
2Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari645
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari623
4Iai Giovanni20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari592
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos553
6CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE496
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso569

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPintus Costanzo
Anselmi Alessandro
Rizzu Carlo Alberto
1.396
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
De Nisco Andrea
Cucchedda Roberto
1.359
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Poddighe Gabriele
Mara Mattia
1.545
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Monni Pasquale
1.607
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
RUSCAZIO ANTONIO
1.583
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDECANDIA STEFANO
FIORI MARCO
DECANDIA ANDREA
1.428
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassariserra giuseppe
Fozzi Marco
Foddai Pier Paolo
1.211
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Curreli Salvatore
1.947
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCarta Salvatore Guido
Bono Angelo
Poddighe Paolo
1.916