Codice Gara:R1320024
(VEDI Invito)
Località:Macomer
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici480
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos453
3Derudas Bruna20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari436
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos385
5Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici323
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi553
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici549
3Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori528
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
6Pintus Costanzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari517
7Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
8MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
9Anselmi Alessandro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari473
10De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
11Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari441
12Rizzu Carlo Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari431
13CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
14MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
15Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici379
16Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE312
17Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos283
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari605
2Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari528
3Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa552
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari557
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici548
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO533
4Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
5Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari520
6Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari516
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
8Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
9Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici503
10Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari498
11Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici482
12RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
13Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso551
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
3ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras436
4MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari599
2Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO530
3DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi513
4DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi488
5MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras482
6Dessi Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari458
7FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1serra giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari586
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso585
3Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari475
4Foddai Pier Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari653
2Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari629
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras611
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos463
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras672
2FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras666
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras662
4Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici639
5RE GIANPIERO ALDO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari622
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia598
7Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici593
8VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia583
9PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE556
10Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia520
11Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici409
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos647
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari654
2Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari653
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari633
4Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras604
5Iai Giovanni20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari571
6Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici557
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi502
8CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso611

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Chia Pietro
Pisola Simone
1.548
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPintus Costanzo
Anselmi Alessandro
Atzori Mario
1.431
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
De Nisco Andrea
CABRAS ERCOLE
1.401
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Mara Mattia
Poddighe Gabriele
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Cuccu Gavino
1.593
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
Pevere Franco
1.533
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
ARU GIULIA
MELONI CRISTIANA
1.318
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDECANDIA STEFANO
DECANDIA ANDREA
FIORI MARCO
1.437
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassariserra giuseppe
Fozzi Marco
Foddai Pier Paolo
1.486
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
FRAU DAVIDE
Raffolini Daniele
2.000
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
VIRDIS SANTINO
Piga Ugo
1.701
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Lippi Alessio
Porra' Fabrizio
1.641
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCarta Salvatore Guido
Bono Angelo
Poddighe Paolo
1.940