Codice Gara:R1320035
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:14/12/2013 - 15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos503
2Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
3Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
4Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso456
5Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos447
6Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari436
7Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos542
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
3Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici529
4Anselmi Alessandro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari495
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
6Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos472
7De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
8SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
9Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE464
10CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari550
2Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari542
3Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari517
4Carpentras Pietro Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari219
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso498
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari509
2FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
3Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari490
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
5Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari473
6Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari469
7Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
8Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori457
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
10Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici447
11URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
12Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici406
13LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCA SALVATORA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi537
2DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi530
3Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari529
4Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO503
5Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos483
6MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
7Dessi Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari448
8Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso509
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos450
3Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos371
4Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari364
5Foddai Pier Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari350
6Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari248
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
2FIORI ANNA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi124
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
2Leotardi Amedeo20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
3SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
4Irde Tito20010 - A.S.D. Arcieri Uras332
5MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras222
6GANGA DAVIDE20056 - A.S.D. Arcieri Arcos206
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari565
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari543
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
2FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia556
5VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia555
6PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE551
7Carlino Marco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi529
8VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE519
9CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE501
10Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia500
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari566
2Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari565
3Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici560
4Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento559
5Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
6Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari549
7Iai Giovanni20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari541
8SPANO GIORGIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari538
9Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici524
10Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
2Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
3Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras282
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
2COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.496
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
5Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso433
6ANGIUS MONICA20010 - A.S.D. Arcieri Uras426
7Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos367
8PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU317
9Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso311
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
2Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias531
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos515
4Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
5Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori503
6Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
7Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
8Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia463
9SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia437
10FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU422
11DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU409
12Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso404
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras392
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras228
3ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras212
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO384
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO361
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia357
4Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso352
5Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras284
6PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia280
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos482
2Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari460
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari452
4Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos446
5Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi440
6Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos381
7Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso376
8Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU402
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras318
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso293
3Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso262
4Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso143
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotardi Amedeo20010 - A.S.D. Arcieri Uras379
2Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso350
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU339
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU298
3RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi253
4Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU219

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
MELONI ROBERTO
SERRA GAVINO
1.484
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
De Nisco Andrea
CABRAS ERCOLE
1.459
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Poddighe Gabriele
1.609
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Monni Pasquale
1.468
220010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
Lotta Massimo
URAS ETTORE
1.388
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciPevere Franco
Fabrizio Claudio
LILLIU RAIMONDO
1.253
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDECANDIA STEFANO
DECANDIA ANDREA
Carlino Francesco
1.469
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Foddai Pier Paolo
Maresu Alessio Salvatore
962
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLeotardi Amedeo
SERRA LORENZO
Irde Tito
1.233
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
FRAU DAVIDE
Raffolini Daniele
1.727
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaFINOTTO ELIO
VIRDIS SANTINO
Piga Ugo
1.611
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPINTORI FABRIZIO
VIRDIS ANGELO
CAMPUS SALVATORE
1.571
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCarta Salvatore Guido
Poddighe Paolo
Bono Angelo
1.680
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Francesco
Aresti Riccardo
Demuru Gianluca
1.331
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
ARU MANUELA
ANGIUS MONICA
1.399
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Barbara
1.218
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Corna Giancarlo
1.545
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
MELONI CRISTIANA
ARESTI ILARIA
832
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMassa Daniela
Massa Federica
Diana Francesca
698
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Michelle
DELOGU NOEMI
Seddaiu Francesca Grazia
856