Codice Gara:R1401003
(VEDI Invito)
Località:Isola D'Asti
Data di svolgimento:12/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.542
2BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima516
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO575
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
4Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
5BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco490
6Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera463
7Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera437
8Perrucci Giovanni01036 - A.S.D. Arcieri Astarco414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
3Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco385
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.579
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
4MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team502
4Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
5CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio494
6Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia227
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team550
2BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon532
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum517
5Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
6Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
8Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
9Raiteri Ezio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
10Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497
11VARRONE Michele01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi491
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
13Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
14Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team478
15Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum474
16GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
3UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
4CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
5BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
7Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco359
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
3Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
4XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
6STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
7Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
8LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
3Berta Lara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco272
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
3ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
4CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
5D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian413
6PAVESE STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
2Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco428
3Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco389
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian386
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
2Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team549
3Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
4TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra563
5Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio556
6Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
7SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra531
8Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco580
2RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
3MARUCCO LORENZO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
3TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
4SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum474
5GIOVANNINI FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
6RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno322
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia388
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano424
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum483
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese515
2BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum503
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
5Tuveri Vincenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
6Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio461
7MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
8Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian446
9SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un292

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoSogaro Giulia
NICCHI Elena
Mule' Melissa
1.442
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Ferrero Carlo
GIORDANA MICHELE
1.486
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePASTORE SILVIA
UNGARO MARTINA
CHNINY HIND
1.485
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
LOGIGAN SIMONE
1.611
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Ferrero Luca
1.560
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMarcaccini Simone
ROLANDO ALARICO
CUSUMANO FRANCESCO
1.500
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Massarone Gabriele Alberto
Dezani Simone
1.332
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Varca Ezio
Cusumano Ferdinando
1.619
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
GIOVANNINI FEDERICO
RODINO GIANCARLO
1.241