Codice Gara:R1401008
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:08/02/2014 - 09/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice547
2Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.527
4Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem544
3BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
4Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.521
5Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
6MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
7DE BONIS Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice498
8Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
9Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
10Doto Giuseppe01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole478
11Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole470
12SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.466
13Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
14PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
15Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole461
16DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
2Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
3TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
4NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum535
3Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
4Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
5NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
6Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
7IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
9Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
10Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490
11Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco395
13Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
4CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
5UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno466
7BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
3ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco538
4STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
6LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
7Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
8Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
9PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
10AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
4DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
5SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
3La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice472
4CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
5Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum387
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
2FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
2Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale589
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
3ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
4TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
5Diluca Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice556
6De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
7BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
8DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno536
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco581
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
6Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
2Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO433
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO420
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo381
5Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole505
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
4Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
8RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
9PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice451
10Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso450
11AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO447
12GIOVANNINI FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
13Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
14MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.414
15SCHILLACI Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso400
16FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.375
17IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.371
18Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole332
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo466
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum447
4Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO430
5Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
4MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er479
7Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
8MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
9Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian449
10Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
11BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum447
12FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
13Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO434
14BETTIN VALTER01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
15Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso433
16TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno425
17RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno379
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno319
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi353
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
BERTUZZO IVAN
Sturnia Mario
1.565
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Giacone Luigi
MENEGAZZO LUCA
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
1.503
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleDoto Giuseppe
Marengo Gianmaria
Greco Nicola
1.409
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
PRIOLO MARCO
DE ROSA SERGIO
1.377
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeNEMBRI LUCA
IANDOLINO ANGELO
Carbone Giuseppe
1.492
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
Tarasco Silvano
Dogliani Alessandro
1.381
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePASTORE SILVIA
CHNINY HIND
UNGARO MARTINA
1.505
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Ferrero Luca
1.594
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
LOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
1.576
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Tikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Varca Ezio
Cusumano Ferdinando
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
Carosso Cristiano
1.442
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
GIOVANNINI FEDERICO
Belmonte Adriano
1.337
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Recupero Marcello
SCHILLACI Giovanni
1.327
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MURGIA STEFANO
FEO NICOLA
IAMONACO SEVERINO
1.160
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
TROVO' BRUNO
Casale Carlo Giovanni
1.506
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
MORELLO Giuseppe
FAILLACI Antonino
1.431
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBETTIN VALTER
TODESCO LINO
RODINO GIANCARLO
1.237