Codice Gara:R1401010
(VEDI Invito)
Località:Vercelli
Data di svolgimento:22/02/2014 - 23/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team533
2TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
3CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
4BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima503
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team495
6SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese480
7CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi475
8Annaratone Alessandra04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio449
9Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio436
10Baldi Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio430
11Amato Federica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
3Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS543
4Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro537
5Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
6Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
7Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO528
8Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
9Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
10Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese523
11Azzari Daniele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
12Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
13MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
14Buonacasa Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
15Cattaneo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
16DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese512
17Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI511
18Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio508
19Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS505
20Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
21MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
22Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI449
23Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio447
24GUERRINA ALFREDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio500
2Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio398
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beduzzi Simone01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese487
2Graziano Simone01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese432
3Gigliotti Nicola01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella518
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio506
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri487
5Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio461
6BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio449
7CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi445
8Sassi Luisella01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team423
9Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella422
10Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia347
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team547
2CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle544
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
4SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi532
5Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
6Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo518
7CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
8Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
9Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
10Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481
11BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella480
12Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team466
13Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara447
14Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian440
15Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella438
16SQUARCI BRUNO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri416
2RAFFAELE ARIANNA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro217
3MAZZARELLO ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri210
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COGLIOLO MICHELE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro439
2Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri375
3Lo Cicero Thomas01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese325
4ASTENGO ANDREA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro269
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI494
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle415
2DAMERI PIETRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team573
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
4Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team555
5Coppolino Antonino01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team553
6DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio553
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
8Tedesco Vittorio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo537
9DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
10Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
11Basso Lorenzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO497
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
4Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio537
5SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra535
6DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team535
7Ileria Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco480
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri521
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI481
2CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
3Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri426
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese491
2Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese448
3Franceschi Matteo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia450
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri519
2Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
3Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio471
4Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
5PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio457
6Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi454
7Varallo Corrado01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI432
8Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo430
9RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno340
10Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle321
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio312
2MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio303
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefanoli Gaia01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
SERVIENTE PAOLA
1.504
201040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamSCHIZZEROTTO CHIARA
Boglietti Cristina
Amato Federica
1.326
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioAnnaratone Alessandra
Sangalli Sabina
Baldi Jennifer
1.315
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Cotugno Ambrogio
Vaccarello Salvatore
1.614
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Ruffo Leandro
Azzari Daniele
1.598
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Consiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
1.547
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Mussi Massimiliano
Colli Valerio
1.476
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseBeduzzi Simone
Graziano Simone
Gigliotti Nicola
1.318
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.433
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Paviato Rosetta
BONAFE' ANGELA
1.416
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
BIANCHETTO ENRICO
1.496
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Blasi Eligio
Gualtieri Daniele
1.488
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamAbagnale Giuseppe Marco
Gilioli Andrea
Coppolino Antonino
1.681
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
1.653
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
Bazzani Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
1.404