Codice Gara:R1401012
(VEDI Invito)
Località:Lombardore
Data di svolgimento:02/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4780478
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4650465
3Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4630463
4PEJRETTI ALESSANDRO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4440444
5Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4360436
6Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4310431
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4270427
8DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
9Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4100410
10ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4000400
11Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
12Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3890389
13Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3860386
14DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3770377
15Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3730373
16Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
17CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3300330
18Dalmasso Giorgio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3210321
19VALLERO DANIELE01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2680268
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lingiardo Ilaria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2750275
2AMLETO Concetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2040204
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4180418
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4200420
3Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3960396
4RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3940394
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3800380
6Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
8Busso Giacomo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3640364
9Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3600360
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
11BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3420342
12AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3320332
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3300330
14ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
15VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
16Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3170317
17Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3170317
18Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3090309
19BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2840284
20Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2770277
21Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2730273
22Scheggi Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2660266
23Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2660266
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3060306
2Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3000300
3APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3000300
4Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2920292
5Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2900290
6FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2850285
7De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2850285
8MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
9Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
10FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2370237
11Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2260226
12Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2140214
13RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2090209
14CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1840184
15RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1760176
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2800280
2CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira2780278
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2700270
4DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2230223
5Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira1730173
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2210221
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1990199
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4140414
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3440344
3Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3280328
4Zuaboni Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3200320
5Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3140314
6PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3010301
7Damiano Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2990299
8NOE' CLAUDIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2930293
9NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
10PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
11CESATI GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2410241
12GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2410241
13ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2410241
14Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2370237
15Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2340234
16CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2220222
17Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2170217
18Falletto Aldo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2110211
19OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2000200
20Bersano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1850185
21SOTTERO Christian01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1790179
22Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1630163
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2900290
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2420242
3CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2230223
4CASALE ALESSIA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1930193
5CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1780178
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3120312
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI76076
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3530353
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
4Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3210321
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3050305
6BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2790279
7Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2780278
8CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2760276
9Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2760276
10Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2570257
11Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2330233
12Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2330233
13Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2250225
14Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2090209
15CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2090209
16Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2080208
17Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2030203
18DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1870187
19Pattaroni Mirco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1730173
20MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1580158
21Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1550155
22Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1400140
23Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1100110
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2430243
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2310231
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2140214
4VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2030203
5Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1410141
6Basso Emanuela01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1300130
7Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi89089
8Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas71071
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1650165
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1560156

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCARDELLINO Maria Silvana
AMLETO Concetta
VENTURI ADELE
6300630
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Berti Ferruccio
ULLIO ANDREA
1.27501.275
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI FABIO
Vicini Davide
Dondi Alfredo
1.18201.182
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Roberto
Brognara Fabio
1.07001.070
401040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamPEJRETTI ALESSANDRO
Zuaboni Davide
Puliserti Giuseppe
1.04001.040
501087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Tessari Luca
Sorritelli Bernardo
9900990
601061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
BECCARIS FRANCESCO
Marocco Natale
9740974
701066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Sino Riccardo
Vivone Alessandro
9420942
801090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Scheggi Fabio
Anglesio Andrea
8850885