Codice Gara:R1401013
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro
Data di svolgimento:09/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er525
2Vecchio Daniela04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco478
3Annaratone Alessandra04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
3Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
4Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra534
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
6Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
7Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
8CHIANALE GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano509
9Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI484
10ZAGO FLAVIO LUIGI04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483
11GUERRINA ALFREDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
12Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole470
13Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera466
14Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio466
15Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er528
2Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio441
3CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
2ZENUCCHINI LORENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia371
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente555
2Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo547
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
5Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
6Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
7Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo524
8Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo520
9Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
10Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco504
11Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio489
12Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team483
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia465
14CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCIGUERRA VIOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
2CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
3ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco503
4ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
5ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Arianna04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio391
2BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er538
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er374
4Domanin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera353
5ROSSETTI TIZIANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco558
2Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco528
3Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco509
3Ileria Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco504
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
2BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente439
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
4Mecacci Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI359
5Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
2Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente467
3MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er390
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
2TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente494
3Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian468
4Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio466
5Varallo Corrado01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI462
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente453
7Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente419
8Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo398
9SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un371
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia343

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
Ramellini Alessio
1.577
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
ZAGO FLAVIO LUIGI
Torchia Antonio
1.489
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBondino Claudio
Salimbene Agostino
Murador Domenico
1.580
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonanno Arrigo
Milan Roberto
Ceradini Carlo Giorgio
1.529
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erFAZARI MATTEO
SARTORE SIMONE
ROSSETTI TIZIANO
1.144
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoScabini Andrea
Lazzarin Pier Luigi
Ferrandi Gabriele
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
Trombella Luisa
1.257
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTROTTA Umberto
Palmieri Vincenzo
Palmieri Francesco
1.366