Codice Gara:R1401028
(VEDI Invito)
Località:Chieri
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Claudia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.308
2TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.244
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.212
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.164
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.354
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.305
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.304
4Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.296
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.185
6BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.172
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.187
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.328
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.168
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.239
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.193
3MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.183
4Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.122
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.126
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.119
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.162
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.391
2Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.280
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.328
2MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.262
3De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.258
4ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.248
5ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.190
6MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.175
7Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.011
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.311
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.267
3CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.170
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.362
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.346
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.370
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.185

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseMUSSO BARBASSO GIOELE
ARTUSO PAOLO
ARNOLDI FRANCESCO
3.700