Codice Gara:R1401033
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera596
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara503
5Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo494
6CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO650
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese643
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese636
4SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale629
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese619
6DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese619
7PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese609
9Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er588
10Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale587
11Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese584
12AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI581
14PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
15Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI540
16Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
17MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
18BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
19GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara508
20Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
21SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum498
22Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara472
23Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
24BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
25Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole448
26Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
27Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco566
2Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
3NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia593
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
2Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
4BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum484
5Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia635
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian619
4MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice593
5RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum591
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi573
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
11Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
12DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
13Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
14Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
15Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
16Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
17SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.518
18Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio480
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum618
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia614
3BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo545
4CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
5Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
7UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
8CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno346
9TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno329
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.631
2STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale617
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco611
4Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia607
5LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno606
6DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco592
7BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno580
8MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale637
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian593
3BONAFE' NICOLE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
4Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
5Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno672
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian623
3Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale611
4CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale589
5D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian587
6Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco567
7DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno534
8Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
9Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
10Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia678
2Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian650
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum689
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.678
3Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia675
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale661
8Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale658
9RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo651
10De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian632
11ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale619
12Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio501
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.638
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
3CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi644
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
2DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team626
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi611
4Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
5Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia232

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
DAMIANI PAOLO
1.881
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Cotugno Ambrogio
1.779
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
PRIOLO MARCO
1.771
401025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraGUERRINA ALFREDO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.363
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
COPPO GIULIA
1.422
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
RITORTO ANTONIO
Gioberti Giorgio
1.805
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Magi Ferriero
Blasi Eligio
1.706
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
DI CHIARA ANDREA
Sturnia Mario
1.662
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
MATZUTZI NOEMI
1.590
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
Massarone Gabriele Alberto
1.486
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
2.008
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeToffoli Fulvio Serafino
Scollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO
1.938
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
Zennaro Erika
CARTA FEDERICA
1.698
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Cusumano Ferdinando
Pasquali Emilio
1.676