Codice Gara:R1401035
(VEDI Invito)
Località:Forno Canavese
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4600460
2Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4490449
3PEJRETTI ALESSANDRO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4490449
4Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4330433
5DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4330433
6LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4300430
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4190419
8DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA4110411
9Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4100410
10ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4080408
11Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4070407
12Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3930393
13Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3900390
14BOSCO MICHELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3840384
15CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3810381
16Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3780378
17Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3310331
18Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3260326
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3510351
2Lingiardo Ilaria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3240324
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4350435
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3180318
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3940394
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3790379
4Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3750375
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3580358
7Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3530353
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3510351
9AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3490349
10Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
11FRANZON EPIFANIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3350335
12Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3280328
13BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3230323
14Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3220322
15Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
16MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
17ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
18Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2930293
19Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2870287
20Quaranta Maurizio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2780278
21Carignano Federico01057 - A.S.D. Tir a la Mira2430243
22Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2290229
23Scheggi Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2070207
24RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1800180
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2880288
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2820282
4LOMBARDO NOEMI01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
5RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2580258
6Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2550255
7CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1760176
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2910291
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2840284
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2700270
4Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2680268
5Martini Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1390139
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3560356
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
3Zuaboni Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3180318
4Damiano Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3140314
5Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3100310
6CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2730273
7GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
8Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2490249
9GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
10ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
11Bersano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2200220
12SOTTERO Christian01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2020202
13CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1880188
14Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1250125
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3550355
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2230223
3CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1560156
4FINOTELLO Anna Rosa01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1090109
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2330233
2ARLORIO Chiara01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1700170
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
2BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2950295
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2720272
4Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2690269
5Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2580258
6CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2380238
7Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2210221
8Schiari Silvio01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2200220
9TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2100210
10Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2050205
11MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1780178
12Agù Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1760176
13Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1500150
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2990299
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2870287
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1900190
5Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1740174
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Girleanu Vanessa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1200120

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
BOTTO FEDERICO
Marocco Natale
1.02501.025
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
AVETA ANTONIO
Sorritelli Bernardo
1.01401.014
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Godano Sergio
BARBERO EMANUELE
9950995
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Quaranta Maurizio
Anglesio Andrea
9570957
501040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamGreppi Mauro
Zuaboni Davide
Agù Mario
9540954