Codice Gara:R1401049
(VEDI Invito)
Località:Settimo T.Se
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara565
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.634
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.603
3Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese602
4BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
5Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle568
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira564
7Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
8Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
9Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
10Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia455
11GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco584
2DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale595
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum606
3Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
5De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco590
6Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian588
7DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
8Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco567
9Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
10Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
11Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
12Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
13Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
14Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
15GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
16SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.504
17Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
18Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle629
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum590
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco584
4BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.630
2Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia625
3STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale614
4DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia612
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco574
6Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
7CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er517
8Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian655
2MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo634
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale623
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia607
5DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco574
6Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
7Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
8BIANQUIN ALESSIA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale648
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian630
3FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er628
4D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian604
5Comite Alex Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia602
6SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er595
7Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
8BULLIO ELOE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
9PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco532
10FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco458
11SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er433
12DAL MONTE FAUSTO RENE'02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er400
13Catone Mario01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian393
14ROSSETTI TIZIANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er366
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mattiuzzo Sofia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian606
2Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco597
3Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian600
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian663
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum660
3De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian648
4Diluca Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice580
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.644
2DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team631
3Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.593
4Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
COVIELLO ANDREA
BERTUZZO IVAN
1.813
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Fogo Giancarlo
Cockings Marco Paolo
1.812
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
Frassati Mario
Sturnia Mario
1.687
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Cauda Antonio
Brunetti Enrico
1.663
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
DEMICHELIS JACOPO
Riva Alessandro
1.804
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Aloisi Francesca
Ruffino Cristina
1.702
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erFAZARI MATTEO
SARTORE SIMONE
SOSTER CHRISTIAN
1.656
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianStrada Gabriele
D'Angelo Matteo
Catone Mario
1.627
302007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoBULLIO ELOE'
PERRIER LAURENT
FERROD MICHEL
1.531
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAREGGIO MATTIA
De Stefano Francesco
Casarola Franco
1.813