Codice Gara:R1401054
(VEDI Invito)
Località:Fossano
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.187
2TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.164
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.151
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.162
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.130
3Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo918
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.117
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.319
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.190
3Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.179
4Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.155
5Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.125
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.258
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.250
3Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.244
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.236
5Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.221
6Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.205
7CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.180
8Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.168
9Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.166
10GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.159
11Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.148
12Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.106
13Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.071
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.210
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.201
3BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.083
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.310
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.261
3DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.157
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.059
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.055
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.117
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.285
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.281
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.225
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.103
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.233
2Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.032
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.321
2BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.214
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.109
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.355
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.342
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.324
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.293

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
RITORTO ANTONIO
Cockings Marco Paolo
3.662
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Campi Mario
CANAZZA FABRIZIO
3.645