Codice Gara:R1401059
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame
Data di svolgimento:28/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
2SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
4Pavani Raffaella01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
3Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio549
4Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
5Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella542
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra542
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
8Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
9FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi536
10ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco535
11LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE534
12Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
13Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
14AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
15MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese528
16Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese525
17PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO524
18Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS522
19Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
20MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
21Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI507
22DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
23Buonacasa Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI499
24CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE498
25Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum496
26Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio493
27Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara492
28LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE490
29Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
30FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale481
31Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS480
32RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo479
33Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara467
34ZAGO FLAVIO LUIGI04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio454
35Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara448
36LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese444
36Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS444
38Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er526
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone466
3ASSALE SIMONA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er406
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella523
2CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella494
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio472
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian548
2Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA534
3GAVOSTO MARIO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
4Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE528
8RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
9Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
10Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
11Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
12PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
13Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
14Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi511
15Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo507
16Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella497
17Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese496
18RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
19Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio493
20Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia491
21CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella486
22BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella482
23Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team470
24Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
2LA BRUNA SAMUEL04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE498
3LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS485
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er517
2Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum427
3SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er427
4MERLO GABRIELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA415
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
2GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA531
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI530
4Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
5POZZI ROMINA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
2Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
3Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA540
4CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA539
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA538
6Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO532
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio495
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
2Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona548
4Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio530
5Tardani Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona522
6Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI495
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS497
3Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese481
5RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese462
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
7Franceschi Matteo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella391
8BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano360
9LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese297
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno410
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum408
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
2CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE486
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo474
4Varallo Corrado01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI453
5Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio449
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno448
7ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio274
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FORNERO GREGGIO KEIDJ01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA256

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Egiddi Roberto
AGOSTI ROBERTO
1.642
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Rasi Marco
Licari Davide
1.621
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
CESA TIZIANO
LUCINI FABIO
1.522
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Colli Valerio
ZAGO FLAVIO LUIGI
1.496
504153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Panizza Matteo
Turconi Giulio
1.446
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Chiarenza Paolo
Cedeno Rosario Armando
1.421
701025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraCampagnoli Angelo
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
GAVOSTO MARIO
Reato Ferdinando
1.605
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
BIANCHETTO ENRICO
1.465
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAPoletti Marco
CERRI MARCO
Galizzi Massimo
1.617
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRosa Claudio
Rossi Antonio
Tardani Claudio
1.619
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Crosariol Massimo
MAZZETTA ALBERTO
1.444
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSandretti Alessandro
RINALDI FABIO
LICARI FABIO
1.240