Codice Gara:R1401060
(VEDI Invito)
Località:Venaria T.Se
Data di svolgimento:04/10/2014 - 05/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
2Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo526
3BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er491
4MANASSERO MARTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo479
5CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo446
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
3Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
4PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
5Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO503
6Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
7Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
8Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
9ARSALICE GIACOMO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella483
10Albanese Alex01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
11terranova gianmarco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo466
12Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
13CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
14GALLO MODENA PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
15Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
3CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er427
4ASSALE SIMONA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er354
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia556
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
4STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
5MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco519
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco498
4Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco489
5CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco546
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
3Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
4DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
6Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
7Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
8Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
10PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole503
11Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole503
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
13IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
14DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
15Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
16Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
17Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
18Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
19STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
20SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
3MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo526
4BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo513
5CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
6BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
7UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale324
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
2DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
5Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
6Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
7XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
8MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
9Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO506
10Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
11CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er464
12BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
13Maltempo Steve01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco192
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
5Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia466
6Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
7MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er550
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
4SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er505
5SPANO' STEFANO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco463
6Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia431
7CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano422
8ROSSETTI TIZIANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er421
9FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco399
10ALDISI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale392
11BULLIO ELOE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco380
12Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco342
13DAL MONTE FAUSTO RENE'02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er317
14GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano254
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERRANOVA MATHIAS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo398
2GIORDANINO GIANLUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale375
3CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale303
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale216
5Martina Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
2Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco553
3Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
4Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
5CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
4Torchio Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
5CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian565
6Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
7Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI559
8ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
9De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
10Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
11BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo426
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
3ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
4SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
6SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
8Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI456
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
4Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO440
5FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI350
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DURIK JAN02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco501
2SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum498
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo491
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
6Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
7Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo448
8Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
9Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo443
10SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso433
11AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO428
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI462
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum439
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
4Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno376
6Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO363
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale288
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
5Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
6Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
8CATALANO MARINO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco450
9Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
10BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum442
11MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso431
12MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.430
13Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso409
14GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco375
15RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno270
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi390

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloAiello Paola
MANASSERO MARTA
CICCONETTI ORIETTA
1.451
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
Melotto Luca
PRIOLO MARCO
1.675
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
STORTI UMBERTO
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoPollo Alessandra
REY BRUNA
Zorzettig Orietta
1.506
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Blasi Eligio
Brunetti Enrico
1.575
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.502
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeIANDOLINO ANGELO
DE ROSA SERGIO
Asciutto Giuseppe
1.477
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePASTORE SILVIA
CHNINY HIND
UNGARO MARTINA
1.357
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
DEMICHELIS JACOPO
Riva Alessandro
1.659
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Panero Daniele
1.516
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeXUEREB RICCARDO
MARAZZI CHRISTIAN
BERTINO MATTIA CHICCO
1.452
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuffino Cristina
Perono Cacciafuoco Rebecca
Aloisi Francesca
1.446
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erFAZARI MATTEO
SARTORE SIMONE
ROSSETTI TIZIANO
1.476
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMarcaccini Simone
CUSUMANO FRANCESCO
ALDISI LUCA
1.440
302007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoSPANO' STEFANO
FERROD MICHEL
BULLIO ELOE'
1.242
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGIORDANINO GIANLUCA
CHIURATO LUCA
CAMMILLERI ANDREA
894
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
Zennaro Erika
CARTA FEDERICA
1.566
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
ITALIANO GIANCARLO
1.729
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Palumbo Pardo
1.673
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeELLENA MARCO
SANTELLA MAURIZIO
Zanapa Luciano
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloPiccioli Riccardo
Nigro Marcello
Ferri Guido
1.382
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBiamino Donatella
Balestro Caterina
Lampugnani Daniela
1.096
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
Panei Gianni
1.442