Codice Gara:R1401062
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:12/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team525
2TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri514
3Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO585
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
3Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio538
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
5Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo527
6Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo524
7Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio522
8Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
9CHIANALE GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano515
10Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
11Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio501
12Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
13Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
14Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo488
15GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara479
16Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera464
17CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco490
2Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team524
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team560
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
3Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
5MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice541
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
7Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
9Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
10Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco479
11Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco459
12Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team450
13Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno469
3CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
6ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco506
7Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
8BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
9Maltempo Steve01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco204
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno530
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO506
4DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
5Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464
6Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
7Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
3Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum473
4CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano436
5Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco357
6GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano349
7ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno295
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco410
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco407
4Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco484
2Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco447
3Martina Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
5Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
6Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio562
7Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
8Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
11Torchio Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
12TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
13Tracanna Angelo Duilio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO512
14QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
3PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri267
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia572
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
4SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
6Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri538
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
9GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
2Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano500
3SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
4Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
5Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco374
6BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano355
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo477
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum430
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese506
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
3Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
4Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio457
5Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo434
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno370
2Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno319
3GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno302

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.573
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Dallera Piero
Colli Valerio
1.561
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Bondino Claudio
Sammarco Gianfranco
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Biolcati Maurizio
Gherlone Vincenzo
1.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO ALARICO
LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
1.613
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Panero Daniele
1.542
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri Astarcocollatin Sara
Vassarotti Francesca
Pavese Elisa
1.224
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.709
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Boero Mattia
Martignoni Odino
1.694
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Bianchi Umberto
Torchio Alessandro
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoROCCHIA OSVALDO
Bottero Angelo
GIORDANA MICHELE
1.595
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDESSI' Alessandro
Marcassoli Andrea
GATTI SIMONE
991