Codice Gara:R1401065
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:25/10/2014 - 26/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.549
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
2Franco Dario01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi544
3BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
4LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese528
5Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI519
6PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO518
7PELLEGRINO ALESSIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi513
8GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara513
9Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum500
10CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
11Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco515
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco512
4Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
5CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
6CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole472
7Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
8BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
3MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
6GAVOSTO MARIO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
7Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
8Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo521
9Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
10Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
11RAPALLINO FABRIZIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum514
12Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
14Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
16Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco478
17Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
18Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
3CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
4Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno530
6Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
7FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi478
8Ferrero Andrea01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi466
9SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
10Origlia Giorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi309
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
2ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
4Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
5Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice499
2Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum442
3Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco381
4ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno318
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco419
2Bonin Bianca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco238
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi504
2Martina Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum397
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno578
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
5Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
7TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
8Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
9Diluca Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice557
10BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
11TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
12Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
13Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
14Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum537
15LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
3ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco560
4Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
6SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum530
7JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo550
2Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
2CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi377
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
2SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
4Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
5Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
7Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco481
8Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum449
10RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
11CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum330
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum410
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi389
3Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum486
2TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno460
3Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi447
4CATALANO MARINO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco425
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi419
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco404
7Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia387
8Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia315
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno384

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFranco Dario
PELLEGRINO ALESSIO
Vigna Francesco
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
GAVOSTO MARIO
Reato Ferdinando
1.606
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Scotti Pietro
Ceradini Carlo Giorgio
1.565
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.487
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Panero Daniele
1.562
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
SERRAVALLI ALESSIO
1.498
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFENOGLIO DIEGO
Ferrero Andrea
Origlia Giorgio
1.253
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Slaviero Claudio
Boero Mattia
1.721
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.680
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
TOSO FEDERICO
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
ZAGARIA FANNY
1.287
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Iaccarino Vincenzo
Botto Giorgio
1.509
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSCHELLINO MARCO
GIRAUDO FLAVIO
CAPPA MARIANO
1.287