Codice Gara:R1401070
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:16/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meroso Emanuela04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera483
2Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle556
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle553
3BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle552
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
5Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle548
6Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
7Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO540
8Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle533
9PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri530
10GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara530
11DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE527
12Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
13Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo516
14Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
15LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE500
16CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
17CAVANNA CHRISTIAN04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera485
18Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio479
19Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera476
20Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo466
21Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera450
22Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo448
23Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle572
2Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
3NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
4NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
5Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
3Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
4Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
5CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
6Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle489
7BRIOZZO DANIELE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle458
8Spagnolo Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team519
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team548
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
6Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle540
7Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
8CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
9Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
10FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
11Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE528
12Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
14BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle485
15Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum481
16Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco479
17Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo534
3Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle515
4Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
5Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle500
6Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
2CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
5Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
6Negrini Alessio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle474
7ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO512
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
4BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
2Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle485
3Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum463
4Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle409
5Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia368
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO342
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
2Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre578
2Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
3BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
4Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team547
5Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
4Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino554
5Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri545
6Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino545
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco541
8Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco518
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco557
2Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo548
3Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini495
2PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo520
2SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum481
3Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri440
4IACONO FAUSTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri426
5Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri422
6ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi395
7Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo361
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri490
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio456
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra451
3PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio433
4Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO425
5Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio424
6Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle415
7RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team464
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia292

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Astegiano Marco
BEN FEKIH ALI SABER
1.661
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Colli Valerio
Varetti Vincenzo
1.542
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEDIEAC ADRIAN
LUCINI FABIO
CESA TIZIANO
1.522
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Sammarco Gianfranco
Ferrari Renato
1.430
504029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraCAVANNA CHRISTIAN
Carbonera Roberto
Valentini Andrea
1.411
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Riva Alessandro
CROCE ALBERTO
1.620
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFaro Enrico
BRIOZZO DANIELE
Spagnolo Sebastiano
1.366
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
Rebagliati Enrico
CANAZZA FABRIZIO
1.609
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Scotti Pietro
Bonanno Arrigo
1.604
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
Ruffino Cristina
1.549
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBellardi Luigi
IACONO FAUSTO
Santelli Egeo
1.288
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBazzani Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio
1.313