Codice Gara:R1401072
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:29/11/2014 - 30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare586
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum525
4Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
5GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara515
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno506
7Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
8Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
9GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
10Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO482
11MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
12CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
13BERTINO ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
3TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno483
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
5CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
4MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
2CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
4CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle573
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
3GAVOSTO MARIO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
5Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
7Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso518
8PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
9Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
11Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
12DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
13Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
14IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
15Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
16Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
17STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle518
3UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
4Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
5LO RE GAIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
3Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
4Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
5ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
6Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso450
7SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno394
8BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO489
5Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
6Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno387
7RONCAROLO IRENE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO528
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
3La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice520
4Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum468
5DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno367
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
2Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
4CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
5Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum578
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
8Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
9Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
10Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno572
11Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
12TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
13Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
14CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian557
15Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
16De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
17DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno530
18TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno538
2GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO468
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
3Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO449
4CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
5La Manna Rita01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO413
6Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia396
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno389
8FURLAN SELENE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.385
9MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
10Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO349
11Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
2SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
3RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
6Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
8SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
9ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
10RODINO GIANCARLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno272
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
2Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
3Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia441
4BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso522
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
5BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum485
6Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473
8MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso436
9Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
10MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.397
11Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo355
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno227
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
2COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso419
3Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno278

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CIANFRINI CLAUDIO
BERTINO ALESSANDRO
1.424
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
CIRUCCI FRANCESCA
1.415
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
STORTI UMBERTO
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGAVOSTO MARIO
Reato Ferdinando
Casarola Franco
1.615
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
DI CHIARA ANDREA
Sturnia Mario
1.499
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
IANDOLINO ANGELO
Carbone Giuseppe
1.459
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
ROLANDO ALARICO
SERRAVALLI ALESSIO
1.442
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
Zennaro Erika
CARTA FEDERICA
1.629
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
1.735
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Coppa Claudio
1.732
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Slaviero Claudio
Boero Mattia
1.711
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
TOSO FEDERICO
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTestai' Francesca
Marrone Magda
La Manna Rita
1.330
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
Trombella Luisa
1.077
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
TODESCO LINO
ZULLI EMIDIO
1.411
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Panei Gianni
Gambino Marco
1.489