Codice Gara:R1401078
(VEDI Invito)
Località:BUTTIGLIERA D'ASTI
Data di svolgimento:08/11/2014 - 09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
2BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
4CHIANALE GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano515
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno514
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
7CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
4PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.577
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
3Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian538
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
5Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
6Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
7Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
8Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
9Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo502
10Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia496
11Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco451
12Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
3CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco532
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
6Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
7SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO506
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia449
3ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
4Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno321
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
4GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano410
5CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano357
6DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno326
7ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno217
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco388
2collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco383
3Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco351
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco500
2Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
4Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
6Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
7CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian569
7Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
9Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
10GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese567
11Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
12Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
13MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
14Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
15ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese557
16Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
17Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
18TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
19MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese545
20VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese543
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
2PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
7JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
8Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
9Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
10BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
11LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese516
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
3Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo544
4GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi366
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
5SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum486
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole478
7Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
8Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano464
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo400
10Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco398
11BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano389
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo478
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum404
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno398
5Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale366
6RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese357
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
3Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian449
4BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum430
5TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno415
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi294
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.238

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Marsotto Maurizio Francesco
Blasi Eligio
1.598
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
SERRAVALLI ALESSIO
1.470
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO ALARICO
DESSI' Alessandro
ROLLE ALESSANDRO
1.062
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Francesca
collatin Sara
Pavese Elisa
1.122
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Chinotti Danilo
Seimandi Giuseppe
1.736
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.728
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Slaviero Claudio
Boero Mattia
1.701
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
MUSSO BARBASSO GIOELE
ARNOLDI FRANCESCO
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Mobiglia Alberto
Zanapa Luciano
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
ZAGARIA FANNY
MARINETTO CHIARA
1.196
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
ROVAI FABIO
Iaccarino Vincenzo
1.541
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBiamino Donatella
Balestro Caterina
Lampugnani Daniela
1.043