Codice Gara:R1404046
(VEDI Invito)
Località:Azzate Va
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
2Caroli Flora04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2210221
3Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2080208
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3020302
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2960296
3BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2730273
4Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2540254
5Belli Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2330233
6Fantinato Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2320232
7Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1420142
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2810281
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2400240
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1480148
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2950295
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3110311
2Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3070307
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3070307
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3070307
5Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3020302
6Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
7Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
8Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2760276
9Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2250225
10LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2210221
11Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2120212
12CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1990199
13Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1460146
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1930193
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3780378
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3450345
3Cermesoni Anna04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1710171
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
2Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3710371
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3710371
4Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3510351
5Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3440344
6Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3380338
7Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3380338
8Bonati Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3370337
9Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3320332
10Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3270327
11Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3260326
12MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio2990299
13Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2450245
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2850285
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3250325
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3740374
4Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3660366
5MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3620362
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3580358
7Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3550355
8Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3480348
9Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3170317
10Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2630263
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team3040304
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3460346
3MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3450345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3100310
2Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2810281
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2810281
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2760276
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2540254
6Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2500250
7Piatti Daniele04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2260226
8Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa1980198
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2620262
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2440244
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2000200
4Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1610161
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2870287
2Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2800280
3NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2790279
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2610261
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2600260
6Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2590259
7Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2510251
8Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2400240
9Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2330233
10Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2300230
11Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2100210
12FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1860186
13Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1690169
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2580258
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stevazzi Matteo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1050105
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1270127
2Merlin Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1210121
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1930193
2Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1890189
3Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team1760176
4Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1440144
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1410141
6Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1370137
7Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1130113

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
9470947
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateFRANGI GIANFRANCO
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
8640864
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Marconi Giovanni
SALERNO MAURO
8060806
404018 - A.S.D. CremArchery TeamGrassi Giovanni
Guerci Christian
Bombelli Marco
7690769