Codice Gara:R1404073
(VEDI Invito)
Località:Bollate Casc. Del Sole Mi
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese630
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.621
3Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese612
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole605
5Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA603
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra589
7Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera582
8Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese577
9Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.576
10RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS570
11Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
12Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
13Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
14AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI519
15Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA508
16Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.492
17Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI472
18Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA470
19BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.448
20LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese417
21Calvi Pietro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese611
2Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo611
3RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS608
4Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA599
5Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese594
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA592
7Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA588
8Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
10FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
11Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
12DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
13Kalegarich Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
14Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole593
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS562
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri607
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano589
3MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri585
4De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
5Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero502
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri628
2CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero594
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.618
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero598
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS672
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI607
3SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.427
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS666
2Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco642
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.638
4Boni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS637
5Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese633
6Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona617
7GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.601
8Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO599
9CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri581
10Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone659
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese659
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole678
2Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri646
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco641
4Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone641
5Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.580
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco620
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
Rasi Marco
1.727
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Gorno Giorgio
Santambrogio Alessandro
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
Borella Luciano
1.783
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
MARINI MARCELLO
De Vecchi Riccardo
1.716