Codice Gara:R1404086
(VEDI Invito)
Località:Vigevano Pv
Data di svolgimento:04/10/2014 - 05/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS513
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo508
3Vecchio Daniela04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco500
4SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese494
5Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA486
6Ferrari Cinzia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera485
7Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
8Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera462
9Meroso Emanuela04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera454
10Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio539
2Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
3Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team536
4Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio529
5Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS529
6ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco527
7PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.522
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE518
9BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
10Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA495
11Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara493
12Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA493
13Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.493
14Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio491
15LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE490
16Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo485
17Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS483
18Moscato Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera474
19Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo467
20CAVANNA CHRISTIAN04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera460
21Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara451
22Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera451
23Reale Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo443
24Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera419
25Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone473
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone462
4Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio418
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero506
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
4Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
5CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio417
6BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio377
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
2Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE527
4Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
5Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
6CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.518
7CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE507
8Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano507
9MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
10Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA501
11Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
12Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS493
13Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS488
14CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella488
15Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS487
16Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella486
17ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
18Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team454
19Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE440
20Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo431
21CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA450
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera407
3Di Costanzo Alessia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo247
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero527
2D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone504
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone475
4LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS471
5LA BRUNA SAMUEL04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Francesca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera456
2Reale Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo209
3Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo47
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero488
2PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero470
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone456
4Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone435
5Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone416
6Godio Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA396
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero459
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
2POZZI ROMINA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta571
2POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone569
3Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
4Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco559
5Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera557
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera556
7Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio547
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA545
9Cora Giacomo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA533
10Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI529
11Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA529
12Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera522
13Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco514
14Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco554
3Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco537
4Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team533
5Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco490
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco551
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS482
2BUONTEMPI DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE461
3Franceschi Matteo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella349
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio453
2Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.450
3PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio440
4Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo432
5Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio419
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE332
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio316
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNERO GREGGIO KEIDJ01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA340
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo338
2RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS328
3PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS167
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS275

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraFerrari Cinzia
Nespoli Tamara
Meroso Emanuela
1.401
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Colli Valerio
Varetti Vincenzo
1.559
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
LUCINI FABIO
1.518
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCaldarella Stefano
Clemente Alessandro Maria
Reale Carlo
1.395
404029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMoscato Andrea
CAVANNA CHRISTIAN
Valentini Andrea
1.385
501025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraSfenopo Alberto
Campagnoli Angelo
Vitale Vincenzo
1.348
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePasqual Giulia
Pagani Lisa
Arveda Giulia
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Lodola Pierangelo
Ranghetti Sandro
1.577
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bedani Alberto
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.488
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
CESA TIZIANO
Lessio Dario
1.474
404153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSGalignani Giancarlo
Panizza Matteo
Aldrigo Roberto
1.468
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Luglio Alberto
Tironi Samuele
1.307
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMancione Luca
Muselli Cesare
Bottini Davide
1.635
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
Cora Giacomo
Poletti Marco
1.607
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.581
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBazzani Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio
1.312