Codice Gara:R1405019
(VEDI Invito)
Località:Mattarello (Tn)
63° Indoor Torrefranca
Data di svolgimento:12/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD515
3Carlini Mariano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINI MIRIAM05006 - A.S.D. Arcieri Virtus465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLONI LORENZO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.564
2Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus548
3Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano503
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD529
2Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.525
3SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto515
4CIGALOTTI CHRISTIAN05006 - A.S.D. Arcieri Virtus500
5Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto499
6Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD480
7Pavesi Ludovico05005 - APD Kosmos Rovereto453
8Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.426
9zamboni michele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto501
2Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto496
3GAROFOLIN LAURA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus439
4VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus506
2Tosini Liam05006 - A.S.D. Arcieri Virtus371
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto526
2Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto506
3CARLINI MARIA CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMBOTTI GIOVANNI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole355
2Baruchelli Nicolo'05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi572
2LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moranduzzo Paul21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole548
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche504
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
4APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus468
5TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole458
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
2CALO' MARIA CRISTINA21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto478
2Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano471
3Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
4Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole448
5MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano445
6De Gerloni Mario05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole443
7CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole431
8Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole364

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSARTORI Simone
Congedo Matteo
Pavesi Ludovico
1.467
205016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Cortelletti Giacomo
Lunelli Vincenzo
zamboni michele
1.375
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoRONER Elisa
Sartori Eleonora
VERONESI Sara
1.364
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheCescato Denis
GAZZI MARCO
Zannol Dino
1.500
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
De Gerloni Mario
CASILLO GIORGIO
1.322