Codice Gara:R1406004
(VEDI Invito)
Località:Caonada Montebelluna
V Trofeo Bellona
Data di svolgimento:18/01/2014 - 19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidolin Anna06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino555
2Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi536
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
4Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.519
5ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
6FURLAN ADUA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
7LUCA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.456
8PAULON ADELAIDE06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union558
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino554
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union535
4Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
5BARINA ALESSANDRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.530
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
7MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica517
8COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
9LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL497
10CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
11STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.484
12ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
13Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
14Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.459
15Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica457
16SPRICIGO LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi447
17rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso435
18Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union428
19Dal Colle Davide06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso423
20Frigotto Donato Simone06077 - A.S.D. ARCIERI RIO411
21ZANON MASSIMILIANO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL376
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
2FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi441
3SANTI GIULIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta573
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi545
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
4De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL534
5Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.533
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
7Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta503
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi503
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi493
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta493
12FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi490
13Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
14Podda Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL469
15Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal443
16PICCININ NATALE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi424
17Danieli Bruno06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini521
2Bettamin Miriam06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
2Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
3Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
4DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.510
5AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini509
6D'andrea Leonardo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna472
7Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
8POLONI EDOARDO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna436
9TONEL MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
10Zanlorenzi Nicola06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini359
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.532
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN487
3Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta418
4BELLIO MARTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini403
5CORVINI GARDOSI NADINE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
2PANIGHEL ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi412
3SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini395
4Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus379
5FLORIAN RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi328
6TELLONI NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.314
7BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSO AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna501
2BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.491
3PICCININ NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi448
5Poloni Leonardo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna420
6ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi389
7DEL BEN LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi379
8ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi375
9SELLAN MATTEO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi350
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROBUSTO ANTONIETTA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta579
2Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri578
3LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi570
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
7BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
8TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.563
9MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
10SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
2PERSANO ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna575
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore575
3Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna563
4Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
6Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna549
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
8Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union470
2Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.470
3Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO446
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433
5AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini375
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche504
3Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna467
4Vezzaro Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.466
5Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.460
6Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna450
7Marcon Davide06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO446
8Bozzao Aldo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO438
9Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna417
10Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna416
11Pesce Lucio06069 - A.S.D. ARCIERI REAL403
12Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO398
13Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO380
14Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.370
15Martone Riccardo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO336
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
2Martinotto Mauro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso500
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta490
4Ghirardelli Gianni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso489
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta485
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini476
7Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso471
8Balaso Antonio06069 - A.S.D. ARCIERI REAL463
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano413
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini488
2CISILOTTO PIERPAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini296

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
ROTTIGNI MICHELA
LUCA FRANCESCA
1.489
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionSCARPA RICCARDO
Zeri Villiam
Scarpi Paolo
1.521
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA ALESSANDRO
STEFANON FRANCESCO
Trevisan Alvise
1.473
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
ZAGHIS ALESSANDRO
SPRICIGO LUCA
1.445
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbaro Enrico
rizzolo gianfranco
Dal Colle Davide
1.391
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.555
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.533
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCavinato Paolo
FURLAN ADRIANO
PICCININ NATALE
1.418
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
AGUIARI FRANCESCO
Zanlorenzi Nicola
1.406
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
PANIGHEL ALESSANDRO
FLORIAN RICCARDO
1.226
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPICCININ NICOLA
ZAGHIS MARCO
ALPAGO FILIPPO
1.299
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
1.700
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Piva Flavio
Carniato Claudio
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Berton Rosetta
1.234
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Bettiol Dennis
Lucarelli Vincenzo
1.334
206072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROMarcon Davide
Bozzao Aldo
Chiusso Cristiano
1.282
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.494
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMartinotto Mauro
Ghirardelli Gianni
Contessa Ernesto
1.460