Codice Gara:R1406005
(VEDI Invito)
Località:Treviso
7° Memorial Bepi Dassi
Data di svolgimento:25/01/2014 - 26/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi549
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers545
3CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
4Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.524
5Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi514
6DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.450
7De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'543
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 539
3Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso521
4Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello520
5FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
6LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
7PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.513
8Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.509
9GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello508
10CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
11Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello499
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
13POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello497
14COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
15MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
16ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
17CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche480
18BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello476
19Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
20rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso445
21SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto437
22MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello436
23GIUGA ALESSANDRO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.408
24Dal Colle Davide06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso395
25LONGO MIRKO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini296
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
2Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
4Comaron Francesco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN492
5Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.469
6SAGGESE CLAUDIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN378
7D'ANDREA LEONARDO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN312
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
3GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
4Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi533
6De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.518
7FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN486
8Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo483
9BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN466
10BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo451
11Bergamo Carlo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini503
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 502
3Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.480
4Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.459
5SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello413
6TRENTIN SARA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello336
7Barzan Ylenia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello290
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 546
3Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso528
4Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso525
5CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.449
6AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446
7Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello444
8BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.429
9Corrao Yuri06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello369
10Vecchiato Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello334
11Giacomin Damiano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello154
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN517
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCON MARCO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal485
2BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello466
3SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446
4FAVARO ANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 337
5Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 496
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.482
3Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 438
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
3PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
4Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
5AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini543
6Bianchi Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini542
7CENDRON FRANCESCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso520
8ROBUSTO ANTONIETTA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio515
9RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso507
10CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore574
2Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore574
3SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.572
4BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN571
5LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN569
6Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
7Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
8BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.566
8De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
10MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
11May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso561
12TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.559
13BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
14BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
15Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.553
16Truscello Venceslao06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.551
17Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano547
18Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
19GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
20Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
21RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
22BERGO VITTORIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.534
23NARDO DAMIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
24CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche574
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
3Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano559
4Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
5Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
6Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
7NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
8CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso558
2MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union373
2Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.373
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche502
3Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna491
4Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave466
5Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso465
6Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna422
7Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso405
8Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna372
9FOSCARINI MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso353
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
2Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal487
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union482
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union476
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
6Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal471
7FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
8Giacomin Ettore06087 - A.S.D. ARCIERI DEL CRISTALLO441
9Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal418
10Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO358

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
DE PIERI ANTONELLA
De Pieri Francesca
1.393
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.LONGHETTO MARCO
PEDROCCO ANDREA
Davanzo Aldo
1.537
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBiasetton Riccardo
GOLFETTO FABRIZIO
CONTI ANTONELLO
1.533
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
COMPAGNO ENRICO
MILANI MATTIA
1.506
406082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
CERSOSIMO SANDRO
Zappon Riccardo
1.445
506016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbaro Enrico
rizzolo gianfranco
Dal Colle Davide
1.361
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Brazzale Mattia
Cavedon Simone
1.607
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINComaron Francesco
SAGGESE CLAUDIO
D'ANDREA LEONARDO
1.182
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
Bergamo Carlo
1.375
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO MARIA
TRENTIN SARA
Barzan Ylenia
1.039
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
Sanson Francesco
Corrao Yuri
1.373
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniAGUIARI CHIARA
Bianchi Elena
CHIARELLO SARA
1.592
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
CENDRON FRANCESCA
RAGESSI GESSICA
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreCastorina Antonio
Zaetta Fabio
Trevisan Gianfranco
1.717
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
LUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
1.706
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
BERGO FABIANO
BERGO VITTORIO
1.672
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.TOMBOLINI LORIS
Bonato Adriano
Truscello Venceslao
1.663
506014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBovo Daniele
GIACOMINI DANILO
Altinier Fabio
1.634
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Munari Roberto
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Wrachien Michele
Lucarelli Vincenzo
1.285
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Rigato Franco
FOSCARINI MARCO
1.223
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalSommacal Luciano
Bortot Elio
Gris Alberto
1.376