Codice Gara:R1406012
(VEDI Invito)
Località:Sedico
13° Memorial Luigi Tormen
Data di svolgimento:23/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:06006 - A.S.D. Arcieri del Piave
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5355441.079
2Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna507471978
3Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO480474954
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5595641.123
2Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani5595491.108
3SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union5425461.088
4Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5395391.078
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5545221.076
6Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso5355391.074
7Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon5105141.024
8LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5175041.021
9PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5044971.001
10Minchio Stefano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio501490991
11Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503484987
12Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.471501972
13ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445484929
14rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474446920
15BETTIO CLAUDIO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466452918
16Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio437454891
17Dal Colle Davide06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso416401817
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5485431.091
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5145041.018
3BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513486999
4BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus514483997
5Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus442439881
6Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus307344651
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5715601.131
2Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5585541.112
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5515531.104
4BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani5455531.098
5Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5135131.026
6Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.499458957
7Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469445914
8Righetto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus453424877
9Galante Manuel06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461412873
10Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus221190411
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5655491.114
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5355161.051
3Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union519480999
4Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476476952
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5585651.123
2LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5555451.100
3Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.5435281.071
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi5275391.066
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5365151.051
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5125111.023
7PAULON FERDINANDO 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus385414799
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5555611.116
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5465601.106
3ROBUSTO ANTONIETTA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5185181.036
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN5775731.150
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5685791.147
3PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5655701.135
4Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5685641.132
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5675641.131
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5565711.127
7BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5555691.124
8Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5635611.124
9Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5485581.106
10Bressanini Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5515501.101
11SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5455531.098
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5595561.115
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5475401.087
2Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5335221.055
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna5705701.140
2BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5585681.126
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5625581.120
4May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso5495591.108
5Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna5515561.107
6Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna5515561.107
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5445601.104
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5495521.101
9BERGO VITTORIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5415391.080
10Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5495301.079
11Duric Saban06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio473424897
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union454434888
2Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO449427876
3Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.375448823
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine5245161.040
2Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine493496989
3Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467425892
4Bozzao Aldo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO413424837
5Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO428409837
6ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine372327699
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5185171.035
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516483999
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465487952
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union488463951
5Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal469469938
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal458451909
7Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal460423883

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Minchio Stefano
1.6141.5763.190
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.LONGHETTO MARCO
PEDROCCO ANDREA
Davanzo Aldo
1.4921.5022.994
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbaro Enrico
rizzolo gianfranco
Dal Colle Davide
1.4251.3862.811
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBombo Chiara
Nicosia Elena
BORELLA LAURA
1.5751.5333.108
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Brazzale Mattia
1.6221.6203.242
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusComin Edoardo
Righetto Giovanni
Galante Manuel
1.3831.2812.664
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.5761.5413.117
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
BERGO FABIANO
SONCIN FILIPPO
1.6681.7013.369
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
Mometto Nicola
Bressanini Claudio
1.6841.6843.368
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
De Menech Luca
Mellinato Francesco
1.6711.6933.364
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Carniato Claudio
Striuli Luigi
1.6721.6823.354
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Duric Saban
1.5841.5123.096
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSINICCO MORGAN
Di Ronco Gianluca
ROMANO CARLO
1.3891.3392.728
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalBortot Elio
Sommacal Luciano
Gris Alberto
1.3871.3432.730