Codice Gara:R1406013
(VEDI Invito)
Località:Cornegliana Di Due Carrare
1° Indoor Due Carrare
Data di svolgimento:01/03/2014 - 02/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.517
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
4LUCA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.459
5Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI444
6ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO573
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
3Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.557
4Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
5Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
6Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO550
8MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'547
9LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL544
10COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
11Celotto Feliciano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.536
12SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union536
13Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
14Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
15BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
16Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
17MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
18Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'524
19COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
20MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'509
20PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
22ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche507
23BARCHERI GABRIELE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO506
24SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia499
25Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
26CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche486
27ZANDONELLA NECCA EMILIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani474
28Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
29ANDREAGGI GIORGIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani466
30SIMONATO MIRKO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia457
31Binato Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche455
32Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'450
33Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche446
34Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica442
35Frigotto Donato Simone06077 - A.S.D. ARCIERI RIO442
36Dal Colle Davide06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso441
37Bordin Massimo06082 - A.S.D. Arcieri Niche435
38TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto428
39Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.419
40rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso415
41FUREGATO STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche409
42De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche395
43Mazzetto Mattia06082 - A.S.D. Arcieri Niche388
44CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche376
45Rossato Marco06082 - A.S.D. Arcieri Niche347
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani543
2Cantarello Giovanni06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'451
3ZOTTOLA YURI06076 - A.s.d. Phoenix Archers446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.529
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta544
2Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'537
3Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.536
4Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano533
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi529
7Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola513
8De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL512
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi510
10Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta506
11pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia501
12Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola483
13FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta478
14Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.457
15FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN449
16Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.408
17RAMPAZZO LUIGI06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOTTARDO REBECCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani276
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
2CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI426
3AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.551
2FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
3MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani494
4MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi492
6GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani474
7Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon462
8STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI434
9FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica406
10BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.401
11SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani384
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo560
2FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
3MANFRIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani446
4MANFRIN MAJA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani405
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGHIN DANIELE06076 - A.s.d. Phoenix Archers402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini545
2Bianchi Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini539
3CENDRON FRANCESCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso531
4CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini523
5ROSSO CINZIA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica468
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN575
2Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore574
3Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
4BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN568
5Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo568
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
7BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
8Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.564
9Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia564
10De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
11Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
12MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
13Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia555
14MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
15Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia551
16POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
17Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano543
18TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.538
19BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche528
20NARDO DAMIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso565
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
3MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
4Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.468
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica573
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola561
4Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
6Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
8Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
9CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN520
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOSI ANNA06076 - A.s.d. Phoenix Archers337
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers501
2GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica489
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
4Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
2Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'502
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
4POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466
6Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO372
7DALLA COSTA LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia326
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta503
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
2Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union487
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union485
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union462
5Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani454
6Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO402
7Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO369
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano429
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
ROTTIGNI MICHELA
LUCA FRANCESCA
1.487
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Vecchiato Marco
Islam Md:Nazrul
Celotto Feliciano
1.648
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
Cassandro Fabio
BARCHERI GABRIELE
1.629
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Ficca Gianluca
MURARO FABIO
1.580
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFortin Marco
BERTO MATTIA
COMPAGNO ENRICO
1.574
506015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
Costa Tomas
ZANDONELLA NECCA EMILIANO
1.549
606016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbaro Enrico
Carpenedo Thomas
Dal Colle Davide
1.546
706030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
Molena Filippo
1.535
806082 - A.S.D. Arcieri NichePATRINI STEFANO
ZECCAGNO ANDREA
Sblattero Giovanni
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
GOMIERO LUCA
SCANDALETTI ELIA
1.352
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniFRISON FRANCESCA
MANFRIN ILARIA
MANFRIN MAJA
1.382
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniAGUIARI CHIARA
Bianchi Elena
CHIARELLO SARA
1.607
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
BIANCO DOMENICO
BAZZICHETTO RENATO
1.707
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
Saoncella Andrea
1.687
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
POZZA ALESSANDRO
NARDO DAMIANO
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaViolante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
1.454
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
POLATO DADO
Molena Sandro
1.453
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.434