Codice Gara:R1406018
(VEDI Invito)
Località:Marostica
Xiii Trofeo Roveredo Alto
Data di svolgimento:06/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06043 - A.S.D. Arcieri Bassano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2740274
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2380238
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3370337
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3270327
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3250325
4Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2950295
5Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2950295
6Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2880288
7SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2760276
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2500250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3140314
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2980298
3Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2430243
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3010301
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2460246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3450345
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2870287
3Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2680268
4MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2550255
5Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2450245
6Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2280228
7DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2220222
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3180318
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3090309
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2270227
2Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1680168
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3160316
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2630263
3SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2190219
4GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1810181
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3590359
2Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3240324
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3860386
3Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3810381
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3780378
5Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3770377
6Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3760376
7LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3730373
8PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3730373
9DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3720372
10BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3710371
11Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3640364
12Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3640364
13Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3630363
14Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3590359
15Andretta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3580358
16De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3570357
17Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3510351
18BERTAGNIN LUCIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3460346
19Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3440344
20VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3410341
21BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3380338
22Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3360336
23Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3330333
24Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3040304
25Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2650265
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3950395
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3480348
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3740374
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3710371
3Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3660366
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3640364
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3640364
6Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3630363
7Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3630363
8GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3620362
9MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3590359
10Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3580358
11Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3560356
12Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3510351
13Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3430343
14MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3330333
15Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3330333
16NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3320332
17CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3290329
18Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3220322
19Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3170317
20De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3130313
21Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2980298
22OLIVI MARCO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2900290
23Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2330233
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3500350
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2700270
2Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2620262
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2000200
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1060106
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2930293
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2890289
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2860286
4TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2840284
5Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2770277
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2750275
7Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2670267
8Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2640264
9Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2550255
10VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2180218
11Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2160216
12CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1930193
13SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1770177
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2110211
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2020202
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1960196
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3180318
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3000300
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2980298
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2920292
5Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2830283
6Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2740274
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2740274
8VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2670267
9Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2660266
10CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2360236
11Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2360236
12Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2280228
13Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2190219
14Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1600160

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Fontana Daniela
De Nardin Elis
8210821
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.03301.033
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
1.01801.018
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
9920992
404117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoDE BORTOLI RINO
VEZZONI DAMIANO
SIGURTA' CHRISTIAN
9150915
506061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
Padoan Beniamino
Zampieri Claudio
8700870