Codice Gara:R1406025
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
H/F 12+12
Data di svolgimento:10/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.130118248
2DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole129114243
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta150166316
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.164150314
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano153146299
4Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.153128281
5Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto142133275
6Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia125138263
7Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.135126261
8Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi139122261
9Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano134118252
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole120114234
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.11498212
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.101104205
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano132112244
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus172159331
2Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus154149303
3Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave147135282
4Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano132132264
5Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.132123255
6DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici123126249
7Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici121120241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini133128261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.163159322
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus179169348
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.141143284
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta192192384
2Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici180187367
3MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone177180357
4Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus172183355
5Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave177175352
6Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns177169346
7Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave178165343
8DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici165175340
9Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.171166337
10Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano165165330
11Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello154156310
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus180162342
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici180182362
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano180176356
3Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano184165349
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello173170343
5Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica165169334
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi170160330
7NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano156133289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco10079179
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche161153314
2Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave141111252
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta164154318
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave152137289
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus149131280
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco143131274
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche144125269
6DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto136124260
7Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole125119244
8Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici11286198
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini126129255

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
5065121.018
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
Mometto Nicola
Paganin Andrea
493473966
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Mellinato Francesco
Carraro Paolo
476447923
406061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
Zulian Lorenzo
DONELLO GIULIANO
415399814