Codice Gara:R1406029
(VEDI Invito)
Località:Mareno Di Piave
1° Trofeo Del Castello
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers585
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon583
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi560
4CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
5PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon549
6ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
7Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon430
8ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.604
2Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani596
3MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica595
4Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino592
5URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande582
6Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso579
7Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon570
8Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
9Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
10Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
11ANDREAGGI GIORGIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani530
12Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
13Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.463
14STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.426
15Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica349
16marzola giovanni06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon346
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rezzin Giada06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello218
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta620
2Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave583
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica651
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino606
3Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.605
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi596
5GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello595
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta593
7Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi582
7Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta582
9De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.575
10Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino561
11Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.545
12Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.544
13Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
14Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola506
15DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490
16Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon478
17Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO634
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 562
3VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini510
4SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello422
5Barzan Ylenia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello398
6Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello344
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello661
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini597
3Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.578
4BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 575
5PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
6cammozzo marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon530
7BET NICOLA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello514
8MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
9Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
10Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello399
11AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini390
12Vecchiato Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello281
13Corrao Yuri06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello187
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto647
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani638
3ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.613
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto577
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
6Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
7CORVINI GARDOSI NADINE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
8VOLPATO ANGELICA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.220
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.684
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani657
3Lovo Niccolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta649
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave641
5MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto631
6Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave607
7Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello606
8BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello595
9Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave590
10GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani589
11Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon588
12SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.571
13TOSELLI MARCO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola555
14VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.554
15Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
16SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
17Salvador Nico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello400
18GAGGIATO MATTIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piasenti Lisa Aurora06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola612
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon652
2BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.632
3COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.623
4Balzarini Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello602
5MASATO MARCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.576
6Zoppas Edoardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
7Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello497
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande655
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
3Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave643
4GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello642
5Bianchi Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini591
6Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
7Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.691
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave677
3De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN670
4Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.662
5ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica662
6LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN661
7Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande660
8MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN657
9PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus654
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave653
11Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande653
12Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore649
13May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso649
14Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso647
15RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.639
16De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso627
17Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.618
18Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello616
19SOPRANA ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande611
20BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini606
21MESTRINER MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso416
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Comaron Francesco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN587
2Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.489
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso621
2Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini663
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello656
3Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon643
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi642
5Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore631
6Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola616
7GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello598
8Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave677
2Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso642
3DALL'ANESE DIEGO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello621

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Rosada Annalisa
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Albano
De Vettor Roberto
Barbon Gianni
1.724
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
Caccin Paolo
Piasenti Stefano
1.505
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO MARIA
Barzan Ylenia
Fagaraz Mara
1.164
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
BET NICOLA
Sanson Francesco
1.574
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
1.778
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.ROCCHESSO LINDA
CORVINI GARDOSI NADINE
VOLPATO ANGELICA
1.335
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Moroz Oleh
Tormen Tommaso
1.838
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
GOMIERO LUCA
SCANDALETTI ELIA
1.755
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZorgno Marco
BALZARINI SIMONE
Salvador Nico
1.601
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCARAMUZZA RICCARDO
VIO MARTINO
GAGGIATO MATTIA
1.483
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
COSTANTINI FABIO
MASATO MARCO
1.831
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBalzarini Nicola
Zoppas Edoardo
Saccon Nicola
1.641
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeFebo Carlotta
MODENINI MATTEA
Tosi Luisa
1.866
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
LUNARDELLI ALBERTO
MIES ALFIO
1.988
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Cordioli Rudy
SOPRANA ENRICO
1.924
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMay Giuseppe
Boschetti Riccardo
De Luca Alessandro
1.923
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Monni Matteo
RAVAGNAN GIANNI
Ravagnan Alberto
1.919