Codice Gara:R1406039
(VEDI Invito)
Località:Alonte
Campionato Regionale
Data di svolgimento:22/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2560256
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3380338
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3300330
3Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3080308
4Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3060306
5Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3040304
6Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2800280
7Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2600260
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3240324
2Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2770277
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3000300
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2670267
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3350335
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2760276
3Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2750275
4Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2470247
5DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2340234
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2750275
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3630363
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3240324
3DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3240324
4AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2750275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2780278
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2750275
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3490349
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2480248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3560356
2Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3540354
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3090309
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
2Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3880388
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3870387
4Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3830383
5Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3820382
6Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3800380
7Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3750375
8Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3750375
9Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3620362
10Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3610361
11Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3600360
12Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3600360
13PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3550355
14Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3410341
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3610361
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3580358
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3840384
2Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3820382
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3790379
4Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3790379
5MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3690369
6Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3580358
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3530353
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3470347
9Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3460346
10GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3380338
11Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3350335
12OLIVI MARCO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3290329
13Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3280328
14NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3220322
15Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2880288
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3450345
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2760276
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2710271
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1910191
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1540154
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3140314
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2950295
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2910291
4Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2690269
5Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2540254
6Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2470247
7Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2450245
8VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2410241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2300230
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3090309
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3060306
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3020302
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2920292
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2880288
6Giacomin Ettore06087 - A.S.D. ARCIERI DEL CRISTALLO2580258
7Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2410241
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2200220
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1500150

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Fontana Daniela
De Nardin Elis
8750875
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.02701.027
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Mellinato Francesco
Marotto Sebastiano
1.01201.012
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
9990999
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Cavedon Manuel
Pogni Filippo
9600960
506061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
Padoan Beniamino
DONELLO GIULIANO
8540854