Codice Gara:R1406042
(VEDI Invito)
Località:Castion Belluno
XXIII Coppa Nevegal
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2910291
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2420242
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3510351
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3450345
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3190319
4Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3100310
5Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3060306
6Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2950295
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3210321
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2990299
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2450245
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3290329
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2850285
3Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2810281
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2970297
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3360336
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3140314
3AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2830283
4Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2730273
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2590259
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2700270
2Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2340234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3450345
2Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3870387
2Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3690369
4Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3630363
5Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3600360
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3550355
7Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3530353
8Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3240324
9Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2620262
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3440344
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3840384
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3760376
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3680368
4Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3540354
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3520352
6Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3300330
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3270327
8OLIVI MARCO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3110311
9Piol Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3560356
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2670267
2Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2520252
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2260226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3100310
2Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2880288
3Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2600260
4Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2340234
5VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2220222
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1370137
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2330233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3270327
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2930293
3Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2930293
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2880288
5VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2640264
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2520252
7Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2380238
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1690169

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Fontana Daniela
De Nardin Elis
8740874
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.04701.047
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
9960996
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
9770977